22.06.2020 12:40Просмотров: 5022 июня - День памяти и скорби

Уважаемые жители Дорогобужского района!

В связи с ограничительными мерами мероприятия 22 июня 2020 г. пройдут

в режиме онлайн!

22 июня - День памяти и скорби

Летнее воскресное утро 22 июня 1941 года перевернуло жизнь всех жителей нашей огромной страны. Эта дата – начало самой кровопролитной войны в мировой истории, стоившей народам нашей страны огромных потерь и утрат. 3 года и 10 месяцев, несмотря на все тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события навсегда остаются в памяти народа, в сердце каждого из нас!

За время Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов граждан СССР. Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Зажигая свечи в это день, мы чтим каждого погибшего на войне, а также вносим вклад в оказание помощи ныне живущим ветеранам. Присоединиться к акции может каждый! Зажечь «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователей сможет не только поделиться информацией об этом, но и передать «Свечу памяти» своим друзьям. Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 миллионов свечей, а это значит, что не менее 27 миллионов рублей могут быть направлены на оказание медицинской помощи ветеранам. Жители Дорогобужского района, присоединяйтесь!