• Главная
  • Новости
  • 23 ноября 2019 года в Дорогобужском районе состоялись соревнования по баскетболу «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!»

23 ноября 2019 года в Дорогобужском районе состоялись соревнования по баскетболу «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!»

23 ноября 2019 года в Дорогобужском районе состоялись соревнования по баскетболу «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!»

​Мероприятие проводилось в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Смоленским региональным общественным фондом «Социальное развитие» и Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в рамках проекта «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!», проводимого при поддержке Фонда президентских грантов.

 

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
25.11.2019

Мероприятие проводилось в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Смоленским региональным общественным фондом «Социальное развитие» и Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в рамках проекта «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!», проводимого при поддержке Фонда президентских грантов.

В соревнованиях, основными задачами которых являлись популяризация баскетбола среди учащихся как вида спорта, способствующего здоровому образу жизни,вовлечение подростков и молодежи в систематические занятия баскетболом, профилактика поведения высокой степени риска и правонарушений, воспитание сознательного и активного отношения к здоровому образу жизни, приняли участие баскетбольные команды из пяти школ района.

Этот день стал настоящим спортивным праздником для 13-15-летних мальчишек. Началось мероприятие с приветственных слов его организаторов: перед учащимися выступили Юрий Глебов, директор федерального училища олимпийского резерва, руководитель Смоленского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», а также Григорий Хатанцев, мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Юрий Александрович рассказал присутствующим об общей идее проекта, о том, что сегодня в нашем районепроводятся отборочные соревнования. Победителей ждет поездка в Москву, на турнир профессиональных баскетболистов, что станет особой наградой. Ребятам запомнилось яркое выступление Григория Николаевича, который рассказал о том, как занятия спортом помогли ему, когда-то часто болеющему ребенку, не только укрепить здоровье, но и добиться ярких успехов в спорте: звание мастера спорта он получил в возрасте 20 лет, а уже спустя 4 года выполнил норматив МСМК, был победителем кубка России в 2005 году, серебряным призером Чемпионата России среди военнослужащих, занял 3-е место на Чемпионате Европы в г. Гётеборге в 2006 году. «Занимайтесь спортом, ребята, – сказал Г.Н. Хатанцев. – Он поможет вам стать сильными не только физически, он укрепит ваш дух, разовьет стремление к победе и позволит добиться новых высот». Белова Светлана Викторовна, председатель Комитета по образованию, и Гулицкий Игорь Викторович, депутат Смоленской областной Думы, пожелали всем ребятам боевого настроя и успехов в достижении намеченных целей.

Получив напутствие от гостей, участники соревнований приступили к разминке, которую провели Юрий Глебов и профессиональные смоленские спортсмены. Учащимся была подарена яркая спортивная форма, в которой они и соревновались.Во время игр на баскетбольной площадке разгорелись нешуточные страсти. Азарт передавался и болельщикам, настолько искренняя, чистая атмосфера спортивной борьбы царила в этот день в школе №3. И вот итоги соревнований: лучшей стала команда Верхнеднепровской СОШ №3, второе место заняли юные спортсмены из школы №1 п. Верхнеднепровский, третье место – у команды из Дорогобужской СОШ №2. Каждый участник соревнований был награжден сертификатом, руководители команд отмечены благодарственными письмами. Все команды-участницы получили в подарок от организаторов баскетбольные мячи. Еще один мяч был разыгран среди болельщиков.

Хорошим настроением, приятной спортивной усталостью и подарками был отмечен этот день. Атмосфера праздника надолго запомнится и организаторам, и всем участникам этого яркого события!

   

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!