Акция по сбору макулатуры и пластика

17.10.2018 (с 10.00 по 14.00) в г. Дорогобуж ООО «Технопарк-СМ» при поддержке Департамента Смоленской области  по природным ресурсам и экологии проводит акцию по сбору макулатуры и пластика в Смоленской области «Переработка-2018».   Проведение акции способствует реализации государственной политики в области обращения с отходами производства и потребления на территории региона: обеспечение перехода на новую систему обращения с отходами ТКО, внедрение системы раздельного накопления отходов. Участвуя в акции, жители нашей области смогут внести личный вклад в сохранение природных ресурсов, снижению количества отходов.

К участию в акции приглашаются жители всех населенных пунктов, а также предприятия, учреждения образования, здравоохранения и культуры и др.

Бумага, пластик  и картон, собранные по акции, в дальнейшем будут направлены на переработку для производства салфеток и туалетной бумаги, картонной упаковки, крафт-пакетов, офисной бумаги.

25.09.2018

За участие в акции предусмотрено денежное вознаграждение:

Макулатура: книги, журналы, газеты, картон, бумага А4 формата и архивная документация – 3 руб. за кг.

Пластик (чистые пластиковые бутылки, канистры и флаконы из-под бытовой химии)- 5 руб.

На акцию принимаются:

1. Макулатура
  2. РЕТ или ПЭТ- полиэтилентерфталат. Используется для изготовления бутылок для розлива напитков ( вода, пиво). Перед сдачей пластиковой тары освободите упаковку от содержимого и удалите крышки и дозаторы.

Не принимаются  бутылки из-под растительного масла, ярко ядовитого цвета бутылки и тара непрозрачного молочного цвета.

3. HDPE  или  ПНД – полиэтилен низкого давления, сверхвысокомолекулярный  полиэтилен высокой плотности.

Не принимается пластик без маркировки, в том числе детские игрушки, трубочки от напитков, пластик смешанного состава, упаковка от замороженных продуктов, блистеры, контейнеры для продуктов, пакеты, пенопласт, одноразовая посуда.

Точка сбора макулатуры и пластика будут организована по адресу: г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1 около здания  Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.