Белавская школа отметила 100-летний юбилей

В минувшую субботу в Белавской основной общеобразовательной школе прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею учреждения. Почетными гостями празднования стали и.о. Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Иванова, депутат Смоленской областной Думы В.В. Вуймин, председатель Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» С.В. Белова, Глава муниципального образования «Михайловское сельское поселение» А.В. Кулешов, председатель Дорогобужской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Е.И. Константинович, а так же ветераны педагогического труда, учителя, выпускники и учащиеся школы.

02.10.2018

С поздравлениями к присутствующим обратилась и.о. Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Иванова.  Она отметила, что для истории 100 лет - это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы педагогической деятельности. От всей души пожелала всему коллективу Белавской основной общеобразовательной школы новых творческих свершений, профессионального роста, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания.

В своем обращении к виновникам торжества В.В. Вуймин отметил достижения школьного коллектива в образовании и воспитании подрастающего поколения, пожелал педагогам успехов в работе и заверил, что намерен и впредь помогать школе, продолжать и развивать давние деловые и дружеские отношения.

Свои теплые пожелания так же выразили председатель Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» С.В. Белова, Глава муниципального образования «Михайловское сельское поселение» А.В. Кулешов, председатель Дорогобужской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Е.И. Константинович, выпускники. Директор школы Иван Николаевич Свириденков радушно поприветствовал коллег, учащихся и гостей. Он поблагодарил всех за теплые слова, сказанные в адрес всего педагогического коллектива учреждения. В день юбилея Белавской основной общеобразовательной школе были вручены ценные подарки. Лучшие педагоги и сотрудники удостоены заслуженных наград.

Со словами искренней благодарности и уважения приветствовали учителей-ветеранов, которые поделились своими воспоминаниями и пожелали коллективу школы новых успехов и достижений.

Не скрывая эмоций вспомнили и педагогов, которые ушли из жизни, но навечно остались в сердцах коллег, выпускников и учеников.

Рождение школы, которая располагалась в помещичьем доме в деревне Белавка, пришлось на первые годы становления Советской власти. Своих первых учеников она встретила 1 сентября 1918 года. Каждый, кто в разные годы трудился в образовательном учреждении, внес свой весомый вклад в его становление, развитие и процветание, в зарождение и сохранение его традиций.

В ходе встречи всем присутствующим была продемонстрирована презентация об истории школы. Это история многих поколений педагогов и учащихся, в которой есть место грустному и радостному, достижениям и потерям, ошибкам и открытиям, неудачам и успехам. В этот праздничный день всех гостей своей яркой и насыщенной концертной программой совместно с учениками школы порадовали творческие коллективы Дорогобужского района.

Праздник, наполненный искренними эмоциями, приятными воспоминаниями, душевной теплотой, надолго останется в сердцах коллектива учреждения и всех приглашенных на мероприятие.