Час здоровья «Вредным привычкам - Нет»

14 марта Центром социально значимой информации районной библиотеки в СОШ №2 г. Дорогобужа с учащимися 4 «в» и 4 «б» классов прошел час здоровья «Вредным привычкам - Нет».

Вредные привычки пагубно влияют на здоровье человека, и зачастую становятся опасными для жизни пристрастиями. Наркомания, алкоголизм, табакокурение, игромания, сквернословие мешают человеку полноценно развиваться в социальном обществе. Более уязвимы к вредным привычкам подростки, которые легко попадают под дурное влияние старших товарищей. Дети подросткового возраста чаще всего объясняют это тем, что им скучно или они делают это ради эксперимента. Но мало кто из них понимает, что первая сигарета или доза наркотика может привести к страшной зависимости и смертельным последствиям.

29.03.2018

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что курение, ранний алкоголизм, наркомания и сквернословие могут привести к разрушению подросткового организма. На встрече говорили о том, как не поддаваться плохому влиянию, не попасть в плен к вредным привычкам и не стать их очередной жертвой.

По теме была показана презентация. Центр социально значимой информации районной библиотеки оформил и раздал ребятам информационные закладки «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня».