"День знаний" в Дорогобужской школе №2

В минувшую субботу в День знаний, в школах Дорогобужского района прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Одно из таких мероприятий состоялось в МБОУ Дорогобужская СОШ №2. В новом учебном году обучаться во второй дорогобужской школе будет порядка 694 детей, из них 70 первоклассников и 32 выпускника. В этот праздничный осенний день педагогов, учащихся и их родителей поздравили почетные гости: заместитель Губернатора Смоленской области Анохин Василий Николаевич, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Гарбар Олег Владимирович,  заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» – управляющий делами Золотухин Олег Анатольевич, председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Шляхтов Павел Владимирович, ветераны педагогического труда Будилина Лилия Прокофьевна и Казмина Надежда Георгиевна – создатель школьного литературного музея.

03.09.2018

В минувшую субботу в День знаний, в школах Дорогобужского района  прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Одно из таких мероприятий состоялось в МБОУ Дорогобужская СОШ №2. В новом учебном году обучаться во второй дорогобужской школе будет порядка 694 детей, из них 70 первоклассников и 32 выпускника.

Торжественную часть мероприятия открыл заместитель Губернатора Смоленской области Анохин Василий Николаевич, который обратился с приветственным словом от имени Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского: «Этот праздник приходит практически в каждый дом, объединяя разные поколения смолян. Взрослые с радостью вспоминают свои школьные годы, а ребята открывают новые страницы жизни. Убежден, что наша молодежь отлично понимает, как важно сегодня быть образованным человеком, иметь прочные и глубокие знания, в совершенстве владеть современными компетенциями. Поэтому всем учащимся желаю прилежания и целеустремленности. Первоклассникам - удачного школьного старта, а будущим выпускникам – верного выбора жизненного пути. В этот праздничный день желаю всем успехов в учебе и труде, вдохновения и удачи!».

Обращаясь к присутствующим, Глава муниципального образования Гарбар Олег Владимирович отметил, что в наше время образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека - это залог успешного будущего. В Дорогобужском районе проводится значительная работа для того, чтобы вывести систему образования на качественно новый уровень, и наглядный пример этому – вторая Дорогобужская школа.  В ней успешно внедряются и реализуются инновационные образовательные программы, ежегодно улучшается ее материально-техническая база. В этом году перед учащимися школа предстанет в обновленном виде. Ребята будут заниматься физической культурой в отремонтированном спортивном зале, и проводить досуговые мероприятия в новом актовом зале, а замена оконных блоков на пластиковые обеспечит дополнительный комфорт во время обучения. Искренне пожелал педагогическому коллективу, учащимся и родителям здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в знаниях и достижениях.

Присоединяясь к поздравлениям, с напутственным словом  к ученикам выступила директор МБОУ Дорогобужская СОШ №2 Елена Альбертовна Брыкова, которая в первую очередь поздравила самых маленьких, которые в первый раз перешагнут порог школы и войдут в новую жизнь, встретятся с новыми впечатлениями и найдут новых друзей.

Мероприятие продолжилось небольшой концертной программой. В качестве приветствия для юных дорогобужан, их родителей и гостей праздника прозвучали музыкальные и литературные выступления, подготовленные первоклассниками и будущими выпускниками.

Торжественная линейка завершилась звонком для ребят, которые впервые сядут за парты в новом учебном году. С добрыми пожеланиями от Дорогобужской школы №2 им были вручены сладкие караваи.