Дорогобуж получил сертификат участника конкурса "Город-территория детства"

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России проводят ежегодные конкурсы городов России «Города для детей». В феврале 2018 года был объявлен девятый конкурс городов России «Город - территория детства», в котором Дорогобуж принял активное участие.

Целью проведения конкурсов городов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

30.07.2018

В период с мая по август текущего года в  рамках конкурса Администрацией МО «Дорогобужский район» проведен ряд мероприятий в поддержку семьи и детства. Акция «Ребята с нашего двора», включающая творческие мастер классы, викторины и обучающие игровые программы, уже подарила участникам массу положительных эмоций и ярких впечатлений. В Дорогобужском социально-реабилитационном центре «Родник» проведен семинар-тренинг на тему «Комплексное сопровождение семей с детьми, где родители затронуты проблемами алкогольной зависимости» и конкурс замещающих семей «Счастливы вместе». Сотрудниками центральной детской библиотеки организована игра-путешествие «Я в гости к Пушкину спешу» и библиолоция «Книга в летнем рюкзаке».

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциацией малых и средних городов России Дорогобужу было передано официальное свидетельство участника конкурса городов России 2018 года «Город - территория детства». В рамках конкурса до конца летнего периода Администрацией МО «Дорогобужский район» подготовлено еще множество интересных и  увлекательных мероприятий для жителей города.

Напомним, что в 2017 году Дорогобуж вошел в тройку лидеров среди городов России с населением до 10 тыс. человек в конкурсе «Семья и город- растем вместе».