22.06.2020 14:26Просмотров: 47Дорогобуж присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране проходит акция «Свеча памяти».

В этот день в 1941 году началась самая жестокая, страшная и беспощадная Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней. Каждый день - это символ героизма, мужества и стойкости, проявленных советскими солдатами в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

В эту памятную для всего российского народа ночь 21 июня в 04:00 на Аллее героев в Дорогобуже зажглись свечи, как дань памяти тем, кто встал на защиту Родины.

Присутствующие почтили память всех павших за свободу и независимость Отечества минутой молчания и возложили цветы к мемориалу и памятным знакам.

Также почтить память погибших можно будет и в рамках главного события акции – всероссийской минуты, которая пройдет на территории всей страны в 12 часов 15 минут.