Дорогобуж присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти»

Сегодня, 22 июня Дорогобужский район вместе со всей Россией отмечает одну из самых трагических дат в истории страны.

78 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. В этот день началась жестокая, страшная и беспощадная Великая Отечественная война – тяжелейше испытание в истории нашей многонациональной страны.

22.06.2019

В 04:00 на Аллее героев в г. Дорогобуже состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, чтобы отдать дань памяти советским гражданам, вставшим на защиту Родины.

В митинге приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар, председатель районной организации ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов В.И. Власов и жители Дорогобужского района.

Со словами приветствия к участникам митинга обратился Глава района Олег Гарбар. «С момента начала Великой Отечественной войны прошло немало лет. Но время не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины. Путь к Победе был долгим  и оплачен десятками миллионов жизней наших солдат и мирных граждан – истинных патриотов своей страны, - сказал Олег Гарбар. – Сегодня, в День памяти и скорби, мы зажигаем свечи и склоняем головы перед самоотверженностью военного поколения, перед теми, кто ценой своих жизней подарил нам мир и свободу. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям!»

Далее присутствующие почтили память всех павших за свободу и независимость Отечества минутой молчания, зажгли свечи в знак памяти и скорби и возложили цветы к мемориалу и памятным знакам.