Дорогобуж вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»

10 лет подряд Фонд поддержки детей проводит один из самых популярных и успешных проектов – конкурс городов России « Города для детей. 2019».

05.06.2019

Конкурс этот муниципальный, а вот масштаб у него - всероссийский: за всю историю конкурсный марафон объединил более 750 участников – региональных центров, крупных и не очень городов и сельских поселений – из 54 регионов страны. В 2019 году существенно расширилась команда партнеров, содействующих проведению конкурса. Помимо Ассоциации малых и средних городов России, стоявшей у истоков проекта, в число партнеров вошли Союз женщин России, Центральный музей Великой Отечественной войны и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Цель конкурса – формирование в российских городах и селах среды, дружественной детям, а также предупреждение детского и семейного неблагополучия и повышение качества жизни семей с детьми. Одной из ключевых задач в нынешнем году – объединить в едином социальном пространстве детей из благополучных и «проблемных» семей, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями развития и здоровья. Увлечь детей и взрослых полезными и интересными делами, направленными на благоустройство родного города, вовлечь их в мероприятия историко-культурной или патриотической направленности.

Организаторы конкурса подготовили для участников ряд конкурсных заданий. Победители в них будут определены по предложениям партнеров Фонда по проведению конкурса. Кроме того, выполнение заданий добавит рейтинговые баллы, а вместе с ним – шансы на победу в своей категории.

Город Дорогобуж в очередной раз стал участником Всероссийского конкурса. Напомним, что в 2018 году городу Дорогобужу было присуждено 2 место среди городов с населением менее 20 человек.

Предстоит большая и кропотливая работа по выполнению конкурсных заданий, направленная на создание условий для развития детей, их образования и досуга.