Если есть семья – значит, счастлив я!

Лучший способ воспитать хороших детей - это сделать их счастливыми.

Детство всегда с надеждой обращено в будущее, как бы ни было беспощадно настоящее. И дети, как правило, ждут, чтобы взрослые показали им путь, который определяет им жизнь.

Лучший способ воспитать хороших детей - это сделать их счастливыми.

Из страны детства все мы уходим в большую жизнь, насыщенную радостью и страданием, минутами счастья и горя. Способность радоваться жизни и умение мужественно переносить трудности закладывается в детстве. Дети чутки и восприимчивы ко всему, что их окружает, а постичь им нужно очень многое.

Чтобы стать добрыми к людям, надо научиться понимать других, проявлять сочувствие, честно признавать свои ошибки, быть трудолюбивыми, удивляться красоте окружающей природы, бережно относиться к ней. Очень хочется, чтобы детство наших детей было счастливым.

Семья - как много для всех нас значит это слово. Семья - это родительский дом, где нас любят, ждут, поймут и простят. Именно в семье человек учится ответственности, любви, заботе, уважению и пониманию. Именно семья является основой воспитания детей, именно в ней закладывается основные качества личности человека. Каждый ребенок должен воспитываться в семье – это в идеале. А если случилось так, что ребенок по каким – то причинам лишился родной семьи?

И тогда можно принять этого ребенка в свою семью, подарить ему тепло своего домашнего очага, а себе – радость от общения с ребенком и заботы о нем.

Ситуации в жизни бывают разные. Но в любом случае, такие семьи не должны заменять детям родителей – они должны ими стать.

В Дорогобужском районе более 40 замещающих семей, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

В каждой из семей свои традиции, свой порядок и ритм жизни, своя история.

Семья Елены Михайловны и Андрея Анатольевича Савиновых – большая и дружная. Когда несколько лет назад маленькая Анечка осталась без попечения родителей, Елена Михайловна ни минуты не сомневалась – она будет для малышки мамой.

Кроме Анюты в семье воспитываются трое родных дочерей. Супруги Савиновы с большой любовью и заботой относятся к детям. Ни одно мероприятие в школе не проходит без их непосредственного участия.

Елена Михайловна и Андрей Анатольевич способствуют всестороннему развитию дочерей, прививают им любовь к музыке, рисованию, изучению иностранных языков.

Анечка радует родителей своими успехами, прекрасно рисует, читает стихи, принимает участие в различных конкурсах.

За достойное воспитание детей ЕленаМихайловна и Андрей Анатольевич неоднократно награждались благодарственными письмами.

Комиссарова Олеся Федоровна стала заботливой мамой для Кристины Козловой, бывшей воспитанницы СОГБУ СРЦН «Родник».

Олеся Федоровна очень добрый и скромный человек. Она не считает свое внимание и любовь к Кристине какой-то особенной заслугой. Олеся Федоровна с одинаковой любовью и вниманием относится и к своему родному сыну и к Кристине. Дети растут на радость маме – это отзывчивые, старательные и рассудительные ребята.

Олеся Федоровна многое делает вместе с Кристиной. Они вяжут, готовят, работают на даче.

В этой семье всегда тепло, уютно и веет заботой, которую создает во всем доме эта замечательная женщина – Олеся Федоровна Комиссарова.

За достойное воспитание детей, большой личный вклад в укрепление института семьи Олеся ФедоровнаКомиссарова награждалась благодарственными письмами.

Нина Петровна Шарифова более 12 лет воспитывает троих внуков, отношения в семье сложились доверительные, в вечерних разговорах «по душам» семья делится всеми маленькими и большими событиями. Нина Петровна всегда в курсе всего, что происходит в жизни детей, знает, что их беспокоит, о чем они мечтают.

Нина Петровна все силы, заботу и внимание старается отдавать детям. В семье царят взаимопонимание, уважение друг к другу.За достойное воспитание детей Нина Петровна Шарифова награждалась благодарственными письмами.

На части не делится солнце лучистое, но искорку счастья – луча серебристого Вы в силах родным подарить!