Есть такая профессия на земле – дарить людям праздник!

Есть такая профессия на земле – дарить людям праздник. Это великое искусство всегда живет в сердце любого работника культуры. В минувший понедельник в малом зале Администрации МО «Дорогобужский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное работникам культуры Дорогобужского района. С теплыми поздравлениями к виновникам торжества обратился Глава района Гарбар О.В. В своем приветственном слове он отметил, что это праздник в честь тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни.

27.03.2018

В минувший понедельник в малом зале Администрации МО «Дорогобужский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное работникам культуры Дорогобужского района. С теплыми поздравлениями к виновникам торжества обратился Глава района Гарбар О.В. В своем приветственном слове он отметил, что это праздник в честь тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Это те, кто организует мероприятия для жителей Дорогобужского района, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство. Олег Владимирович пожелал никогда не терять убежденность в том, что благородное дело работников культуры жизненно важно и необходимо району и людям, а все трудности обязательно будут преодолены совместными усилиями.

Присоединяясь к поздравлениям, Председатель Дорогобужской районной Думы Таранов В.В. выразил в адрес присутствующих глубокую благодарность за преданность своей профессии и беззаветную любовь к искусству.

В ходе праздничного мероприятия состоялось награждение лучших работников культуры. За многолетний добросовестный труд, инициативу, активное участие в культурно-досуговых мероприятиях и в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры Почётной Грамотой Администрации МО «Дорогобужский район» награждены директор Дорогобужского районного историко-краеведческого музея Московченко Т. А. и директор Дорогобужской районной централизованной клубной системы Шубникова Л.А. За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие библиотечного дела в Дорогобужском районе Смоленской области, использование инновационных методов работы и в связи с профессиональным праздником - Днём работника культуры Благодарственное письмо Администрации МО «Дорогобужский район» получила библиотекарь Центральной районной межпоселенческой библиотеки  Купорова Н. А.

Почетные грамоты и Благодарственные письма отличившимся сотрудникам так же вручили председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации МО «Дорогобужский район» Шляхтов П.В. и председатель Дорогобужского районного Совета профсоюза работников культуры Арсюкова С.Н.

В ходе торжественного мероприятия перед собравшимися также выступили лучшие творческие коллективы и сольные исполнители Дорогобужского района.