Еженедельное оперативное совещание c руководителями структурных подразделений Администрации района

Очередное оперативное совещание c руководителями структурных подразделений Администрации, которое сегодня провел Глава района Константин Серенков, началось с рассмотрения вопроса, касающегося начала отопительного сезона на территории района.

Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александр Смольянинов доложил о том, что в соответствии с распоряжением Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области от 15.09.2022 года № 632-р отопительный сезон объектов социальной сферы в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области и жилищного фонда начнется с 19 сентября 2022 года. Перевод отопительных систем на зимний режим работы будет выполнен поэтапно в течение нескольких дней. С 19 по 28 сентября 2022 года будут проведены пуско-наладочные работы на внутриквартальных тепловых сетях отопления, а также пуск отопления в жилищном фонде.

19.09.2022

Особое внимание на совещании было уделено вопросу капитального ремонта дороги по улице Мира в городе Дорогобуже. В связи с внесением изменений и прохождением государственной экспертизы проектной документации, изменен срок выполнения работ по муниципальному контракту, заключенному между Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и ООО «РОСЛАВЛЬСКАЯ ДСПМК», до 18 ноября 2022 года включительно.

Также Александр Смольянинов проинформировал присутствующих о том, что в связи с проведением работ по ремонту тротуаров и асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги, прилегающей к остановочному пункту,  в период с 19 сентября 2022 года по 30 сентября 2022 года движение транспортных средств по муниципальным маршрутам муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области будет осуществляться по мосту через реку Днепр на улице Чистякова. Данная информация размещена на официальном сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и в социальных сетях.

18 сентября на автодроме «Смоленское кольцо» Федерация триатлона России провела соревнования по дуатлону (бег, вело) с участием спортсменов сборных команд субъектов Российской Федерации в разных возрастных группах. В открытом первенстве Смоленской области попробовали свои силы  юные спортсмены Верхнеднепровской ДЮСШ. По итогам соревнований первые места в своих возрастных группах заняли Татьяна Козлова, Степан Ермаков и Александр Кондрашов. Вторые места у Марии Бесюлькиной, Данилы Валуева и Ивана Гроусова. Третье место у Даниила Баклажанского.