Еженедельное оперативное совещание с профильными заместителями и руководителями структурных подразделенийь

26.06.2023

26 июня Глава района Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание c  профильными заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации района.

В первую очередь на совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся социальной сферы района. Для выпускников одиннадцатых классов завершился основной этап проведения единого государственного экзамена. Стали известны официальные результаты ЕГЭ по физике, истории и  обществознанию. Лучшие результаты по району: по физике у  Арсения Емельянова (Верхнеднепровская  средняя школа № 3), по истории у Ионова Александра (Верхнеднепровская  средняя школа № 2), по обществознанию у Кристины Ротановой (Верхнеднепровская  средняя школа № 1).

Не менее важным событием прошедшей недели для ребят стали выпускные вечера и торжественное вручение им аттестатов о среднем общем образовании. В этот день выпускники радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

22 июня в районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Дорогобужане приняли участие в общероссийских акциях «Свеча памяти», «Минута молчания». В летних лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений, в детских садах, учреждениях культуры прошли тематические мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Весело, ярко, творчески и задорно в минувшую субботу прошло празднование Дня молодежи в парке имени Юрия Гагарина. Глава района поблагодарил за организацию мероприятия Комитет по образованию, Комитет по культуре, туризму и спорту и комитет по экономике и перспективному развитию, а также активистов Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых», волонтёров Дорогобужского района.

В Дорогобужском городском поселении завершены работы по благоустройству дворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам №№ 1, 2аа по переулку Строителей, а также ремонт дворового проезда к дому № 47 по улице Мира.

Константин Серенков в очередной раз обратился к представителям бизнес-сообщества  с просьбой принять активное участие в благоустройстве территорий, прилегающих к объектам торговли.