Еженедельное оперативное совещание с заместителями Главы района и руководителями структурных подразделений

Очередное оперативное совещание, которое провел Глава района 30 октября с профильными заместителями и руководителями структурных подразделений, традиционно началось с отчетов руководителей, курирующих социальную сферу.

Осенние каникулы – это отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире, о себе и завести новых друзей.

30.10.2023

Сегодня школьники Дорогобужского района на период осенних каникул отбывают в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Прудок» где пройдут профильные смены: отрядов юных инспекторов движения «Знатоки дорожных наук» и историко-патриотическая оздоровительная смена «Волонтеры Победы».

Сотрудники Центральной районной библиотеки провели для учащихся 5-6 классов МБОУ Верхнеднепровская СОШ N 2 мероприятие, посвященное Всероссийскому празднику «День белых журавлей», который был учреждён по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова 22 октября 1986 года, как день поэзии, день памяти, день мира. В этот день ребята узнали о тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений и вместе вспомнили образ «Белых журавлей», созданный Расулом Гамзатовым.

26 октября в Районном Доме культуры состоялась тематическая концертная программа "Смоленщина моя", посвященная 1160-ой годовщине основания города Смоленска.

28 октября ансамбль бытового танца "Старопляс" принял участие в открытом межрегиональном фестивале «Гармонь – запевала России», который проходил в г. Ржев. Фестиваль ежегодно собирает гармонистов, частушечников и народных музыкантов.

29 октября в актовом зале Смоленского областного центра народного творчества состоялся Областной конкурс исполнителей народной песни «Смоленские росточки». В конкурсе приняли участие 12 талантливых солистов и 15 ярких коллективов из детских музыкальных школ и детских школ искусств Починковского, Хиславичского, Ярцевского, Руднянского, Дорогобужского, Смоленского районов и городов Смоленска и Ельни. Это уникальные исполнители музыкального и танцевального фольклора. Яркие таланты Смоленщины продемонстрировали свой уровень вокального мастерства, который отметили члены жюри. Лауреатом III степени в номинации «Сольное пение» (возрастная категория 12-14 лет) стала Дарья Завьялова (руководитель Дина Викторовна Косарева,
концертмейстер Алексей Федорович Куликов, МБУ ДО «ДШИ» МО «Дорогобужский район» Смоленской области).

В Дорогобужском районе продолжается прием на службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации. Для получения актуальной информации на территории района развернуты мобильные пункты. Волонтеры активно проводят агитационную и консультационную работу среди граждан, раздают буклеты.

Напомним, что за информацией о порядке заключения контрактов на военную службу и в добровольческие формирования можно обратиться в Военный комиссариат г. Дорогобуж, ул. Пушкина, д.17 или по телефону: 8(48144) 4-22-31;4-13-01.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.