Еженедельное оперативное совещание с заместителями Главы района и руководителями структурных подразделений

На очередном оперативном совещании под председательством Главы района Константина Серенкова были заслушаны отчеты профильных заместителей и руководителей структурных подразделений.

На прошедшей неделе в учреждениях культуры и образования прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества.  В настоящее время ведется активная подготовка к празднованию Масленицы. Глава муниципального образования отметил, что это традиционное народное гуляние любят все, независимо от возраста, и необходимо провести его на высоком уровне.

27.02.2024

20 февраля в Сафоновском Центральном Дворце культуры состоялся зональный этап конкурса «Знаете, каким он парнем был», организованный в рамках проекта «Культура малой Родины Смоленским отделением политической партии «Единая Россия» и посвященный 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А.Гагарина. Из Дорогобужского района победителями стали: солисты Эльвира Ольховик, Дина Косарева и вокальный коллектив «Надежда» (ДК «Лира»).

21 февраля в Доме культуры «Лира» прошла встреча с учащимися 10-11 классов общеобразовательных школ Дорогобужского района и студентами Верхнеднепровского технологического техникума по вопросу заключения контракта о прохождении военной службы в пограничных органах, а также подбора кандидатов на поступление в образовательные учреждения Пограничной службы ФСБ России. Ребятам рассказали о военных профессиях, об их престижности, о вузах, об испытаниях, которые проходят абитуриенты во время поступления, обсудили, каким образом к ним можно подготовиться, чтобы пройти физические, психологические и социальные испытания с достоинством. Как отметил Президент РФ В.В. Путин: «Сегодня сфера ответственности пограничных органов значительно расширилась. Особого внимания требует защита экономических интересов и культурного достояния России. Уверен, что нынешнее поколение пограничников приумножит лучшие традиции своих предшественников, будет достойно решать поставленные задачи».

На территории Дорогобужского района в преддверии Дня защитника Отечества были приведены в порядок территории воинских захоронений, памятников, обелисков и других памятных мест. В работах по благоустройству приняли участие представители руководства района, депутаты регионального и районного уровней, члены Дорогобужского местного отделения ВПП «Единая Россия», учащиеся школ, педагоги и волонтёры.

Наши лыжники в очередной раз показали хорошие результаты на Всероссийских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер», которые проходили с 20 по 25 февраля в п. Пржевальское. В индивидуальной гонке Недашковская Дарья заняла 2 место, Сорокин Степан 3 место, в спринте Кооль Андрей стал 1 с большим отрывом, Недашковская Дарья заняла 3 место. В эстафете Кооль Андрей и Недашковская Дарья заняли 1 место. Сорокин Степан и Шашерина Ксения пришли к финишу четвертыми.

Заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, Александр Смольянинов проинформировал о том, что 23 февраля в связи с аварийной ситуацией, сложившейся на газовой котельной, в городе Дорогобуж было временно отключено теплоснабжение и горячая вода в районе сельхозтехники и микрорайоне, аварийно-восстановительная бригада работала до полного восстановления тепла и горячего водоснабжения в МКД.  После запуска системы отопления в микрорайоне возникла аварийная ситуация возле д. 26 по ул. Мира. В связи с этим, д. 26 и 28 по ул. Мира оказались без отопления. Из-за большого количества коммуникаций на данном участке, было принято решение провести земляные работы в светлое время суток. Аварийно-восстановительные работы на трубопроводе отопления были завершены 24 февраля.

23 февраля в д. Княщина сотрудники МУП «Водоканал» выполнили работы по подключению водозаборной скважины к системе центрального водоснабжения.