Еженедельное оперативное совещание с заместителями Главы района и руководителями структурных подразделений

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава района 16 октября с профильными заместителями и руководителями структурных подразделений, особое внимание было уделено вопросам поддержки семей мобилизованных граждан.

В ходе совещания был рассмотрен ряд обращений от родственников мобилизованных, касающихся бесплатного посещения бассейна в ФОКе детьми военнослужащего, доставки дров и ремонта жилья.

Глава района поручил профильному заместителю оперативно включить ребят в списки детей мобилизованных граждан, которые могут бесплатно посещать бассейн в Физкультурно-оздоровительном комплексе в Дорогобуже. Вопросы доставки дров и ремонта жилого помещения будут проработаны совместно с органами социальной защиты населения.

17.10.2023

Константин Серенков подчеркнул, что ни одна семья мобилизованных и добровольцев не должна остаться без внимания и помощи со стороны органов местного самоуправления. Такая первоочередная задача поставлена президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным.

После совещания Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков,  заместитель Главы района, курирующий социальную сферу, Алла Северухина и социальный координатор Филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Смоленской области Алена Васькина посетили семьи участников СВО, которые ранее обращались в Администрацию района за оказанием помощи.

Мать мобилизованного, проживающая по улице Калинина в Дорогобуже, обратилась с просьбой отремонтировать печь. Квартира находится в муниципальной собственности. Подрядной организацией был проведен капитальный ремонт печи. Глава района Константин Серенков оценил качество выполненных работ.

Затем участники рабочей поездки побывали в деревне Озерище, где пообщались с матерью мобилизованного, а также совместно со специалистами Администрации Усвятского сельского поселения осмотрели квартиру, которая находится в муниципальной собственности поселения. Здесь требуется капитальный ремонт жилья. Константин Серенков принял решение обсудить вопрос возможности проведения ремонтных работ или предоставления жилья из маневренного фонда с Главой сельского поселения Леонидом Павликовым.