16.01.2023 12:43Просмотров: 0Газета «Край Дорогобужский» - победитель ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности законодательного и представительных органов региона

13 января в зале заседаний Смоленской областной Думы прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати.

Поздравляя представителей медиа-сферы с профессиональным праздником, председатель регионального парламента  Игорь Ляхов отметил, что к созданию информационного поля причастно большое количество талантливых, неравнодушных к судьбе Смоленщины людей: «Хочется адресовать слова благодарности журналистскому сообществу, а также всем, кто находится «за кадром» - операторам, редакторам, монтажерам, руководителям СМИ, осуществляющим управленческие функции. Спасибо за ваш каждодневный напряженный труд, мастерство и ответственный подход к делу». Спикер заксобрания области пожелал собравшимся здоровья, благополучия в семьях, мирного неба над головой.

В своей речи Игорь Ляхов сделал акцент на влияние журналистского слова на общество и власть: «В нынешней реальности нас всех тревожит геополитическая ситуация, волнуют судьбы наших ребят, которые воюют за интересы Родины. Каждый здравомыслящий человек желает, чтобы это противостояние закончилось, и, конечно, оно должно завершиться нашей победой. Сегодня, как никогда, важно единение российского народа, именно поэтому роль журналистов, которые наполняют новостную повестку, имеет очень серьезное, почти стратегическое значение».

Традиционно в этот день Игорь Васильевич вручил Дипломы победителям ежегодного областного конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности Смоленской областной Думы и представительных органов муниципальных образований региона. В числе победителей конкурса — редакция газеты «Край Дорогобужский». Это уже тринадцатая победа редакции районной газеты в конкурсе, проводимом Смоленской областной Думой, что говорит о тесном и плодотворном информационном сотрудничестве дорогобужских журналистов с представительными органами власти региона, района и городских поселений.

По материалам сайта Смоленской областнеой Думы