Глава Дорогобужского района Олег Гарбар проинспектировал работу детских оздоровительных лагерей дневного пребывания

25 июня Глава Дорогобужского района Олег Владимирович Гарбар посетил лагеря дневного пребывания, организованные на базе трех общеобразовательных школ и одного учреждения дополнительного образования. Во время поездки Глава посмотрел, как организован отдых детей и обеспечена их безопасность. Он пообщался с руководителями учреждений и начальниками лагерей, посетил школьные столовые.

В период летней оздоровительной кампании на территории района организована деятельность 9 лагерей дневного пребывания. Восемь из них начали свою работу в июне, в них отдыхают 256 обучающихся, один лагерь примет детей в августе. Длительность каждой смены составляет 21 день. На эти цели из местного и регионального бюджетов выделено более 836 000 рублей. При приеме заявлений в лагеря дневного пребывания предпочтение отдавалось детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям, находящимся под опекой и состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

29.06.2018

Для успешного проведения оздоровительного сезона учреждения образования заключили договоры и провели акарицидную обработку территорий от клещей, а также  дератизационные и дезинсекционные мероприятия. В период подготовки администрациями ОУ были приняты необходимые меры, направленные на безопасное пребывание детей в пришкольных лагерях, повышена ответственность работников, воспитателей за их жизнь и здоровье, особое внимание уделено профилактике детского травматизма и предупреждению несчастных случаев. Этому вопросу в районе традиционно уделяется особое внимание.

В ходе визита Олег Владимирович отметил хорошую организацию питания детей, а также положительный опыт сотрудничества учреждений образования и культуры в проведении досуговых мероприятий, обеспечивающий юным дорогобужанам яркие и незабываемые впечатления.