Глава района Константин Серенков провел первое в этом году совещание по подготовке и организации новогодних праздников

17 ноября под председательством Главы муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области Константина Серенкова состоялось совещание по подготовке и организации новогодних и рождественских праздников, в котором приняли участие председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, заместители Главы района, руководители структурных подразделений Администрации района, главы городского и сельских поселений.

В ходе совещания обсуждались вопросы праздничного оформления городских и сельских поселений, образовательных и культурных учреждений района, а также планирования проведения новогодних мероприятий.

Во вступительном слове Глава района Константин Серенков обратил внимание присутствующих на то, что даже с учетом действующих ограничительных мер на проведение различного вида мероприятий, необходимо организовать все на достойном уровне, приложить все усилия, чтобы дорогобужане смогли почувствовать атмосферу новогодних праздников.

18.11.2021

Во вступительном слове Глава района Константин Серенков обратил внимание присутствующих на то, что даже с учетом действующих ограничительных мер на проведение различного вида мероприятий,  необходимо организовать все на достойном уровне, приложить все усилия, чтобы дорогобужане смогли почувствовать атмосферу новогодних праздников.

Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александр Смольянинов довел до сведения присутствующих, что город Дорогобуж будет украшен новогодними гирляндами и баннерами,  на детской площадке в микрорайоне установят новогоднюю ель.

Олег Золотухин, Глава Верхнеднепровского городского поселения, отметил, что, как и в предыдущие годы, на площади возле здания Администрации Верхнеднепровского городского поселения установят новогоднюю елку. Глава района Константин Серенков рекомендовал Олегу Золотухину украсить новогодними гирляндами центральные улицы Ленина и Комсомольскую.

Главам сельских поселений для создания праздничной атмосферы рекомендовано в центрах всех больших населенных пунктов установить праздничные елки.

В продолжение совещания Заместитель главы района Галина Иванова подчеркнула, что в с соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» запрещено проведение публичных, зрелищных, развлекательных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Она  внесла предложение провести конкурс на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий среди образовательных и культурных учреждений района, а также среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина проинформировала о том, что культурные учреждения района начали подготовку к новогодним праздничным мероприятиям. С учетом складывающихся неблагоприятных санитарно-эпидемиологических условий, вероятнее всего, тематические мероприятия пройдут в онлайн формате.

Галина Бетева, председатель Комитета по образованию, сообщила о том, что в образовательных учреждениях района пройдут новогодние мероприятия в соответствии с утвержденными планами работы по классам и группам с привлечение работников культуры. Все мероприятия будут проходить с обязательным соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

По итогам совещания были даны конкретные поручения ответственным лицам за подготовку и проведение новогодних праздников.