Глава района посетил сельские образовательные учреждения

Ежегодно в Дорогобужском районе последовательно улучшается система образования. В 2018 году проведена большая работа в плане совершенствования материальной базы учреждений, проведения капитальных и косметических ремонтов, а так же других текущих работ.

В конце июля Глава муниципального образования  О.В. Гарбар посетил образовательные учреждения сельских поселений Дорогобужского района. Целью посещения стало ознакомление с их материально-технической оснащенностью, готовностью к новому учебному году, условиями обучения и содержания детей, выявление недостатков, препятствующих образовательному процессу, а также определение на местах приоритетных задач на предстоящий период.

01.08.2018

В конце июля Глава муниципального образования  О.В. Гарбар посетил  образовательные учреждения сельских поселений Дорогобужского района. Целью посещения стало ознакомление с их материально-технической оснащенностью, готовностью к новому учебному году, условиями обучения и содержания детей, выявление недостатков, препятствующих образовательному процессу, а также определение на местах приоритетных задач на предстоящий период.

Главу района сопровождали его заместитель Г.Н. Иванова и председатель Комитета по образованию С.В. Белова.

В ходе посещения образовательных организаций О.В. Гарбар осмотрел помещения, кабинеты, спальни, игровые, спортивные залы, санузлы, холлы, столовые - все это, по его оценке, находится в хорошем состоянии. В личной беседе с руководством района директорами школ так же поднимались вопросы, касающиеся содержания зданий и совершенствования их материально-технической базы.  Большинство из них было рассмотрено на месте, ответственным должностным лицам рекомендовано предусмотреть на будущий год финансовые средства для реализации первоочередных мероприятий в подведомственных организациях.

В текущем году в рамках выделенных средств в сельских учреждениях образования выполнены работы по косметическому ремонту учебных помещений, окраске стен и полов, частичной замене приборов освещения в школьных кабинетах, дошкольных группах и коридорах. В Белавской основной школе произведена замена входных дверей на металлические. В целях подготовки к работе в осеннее-зимний период во всех учреждениях проведена ревизия и ремонт электрооборудования и электорокотельных, обеспечено бесперебойное электро- и водоснабжение. Руководством района особенно  положительно была отмечена инициативность и самоотдача педагогических и технических работников, которые приняли непосредственное участие в проведении текущего ремонта, включающего  покраску, побелку, благоустройство кабинетов, помещений и территории учреждений.

Подводя итоги поездок, делегация пришла к единому мнению, что во всех сельских образовательных учреждениях Дорогобужского района созданы благоприятные условия для пребывания детей, но, тем не менее, требуются определенные вложения на содержание зданий и помещений.  Все выявленные проблемы взяты на заметку руководством района для их последующего решения в предстоящем году.