04.09.2020 16:37Просмотров: 74Глава района проинспектировал ход ремонта дорог в Дорогобуже

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков совершил рабочую поездку по городу Дорогобужу, проинспектировав ход выполнения дорожных работ по улицам Свердлова и Седова.

В июле месяце между Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и подрядными организацией РООО СПК «Ремстройальянс» и ООО МФК «ПЛАТИНА» были заключены муниципальные контракты на ремонт дорог по улицам Свердлова и Седова в городе Дорогобуже. В рамках исполнения муниципальных контрактов необходимо выполнить ремонт дорожного покрытия и устройство пешеходных тротуаров. Финансирование порученных подрядчикам работ осуществляется за счет средств областного бюджета и бюджета Дорогобужского городского поселения.

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков начал инспекционную поезду с улицы Свердлова.

По информации представителя подрядной организацией РООО СПК «Ремстройальянс» в настоящее время проведена работа по устройству асфальтобетонного покрытия дорожного полотна протяженностью 0,6 км. На данный момент ведутся работы по установке бортового камня и устройство подстилающих слоев под производство работ по асфальтированию пешеходных тротуаров.

Комментируя результаты осмотра проводимых подрядной организацией авторемонтных работ, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков отметил: «Пока все напряженно. К сожалению, на сегодня подрядчик отстает от графика проведения работ, и, как следствие, создает неудобство для горожан. Это - главная претензия к подрядной организации».

Далее в ходе инспекционной поездки Глава муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области К.Н. Серенков посетил улицу Седова.

Протяженность ремонтируемого участка дороги составляет 1,3 км, тротуаров – 1,7 км. Стоимость контракта - 11,8 млн. рублей.

Представитель подрядчика - ООО МФК «ПЛАТИНА» - рассказал, что на сегодняшний день выполнено фрезерование дорожного полотна, ведутся работы по установке бортовых камней для устройства пешеходных тротуаров.

В ходе беседы Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков подчеркнул, что поскольку погодные условия могут измениться, необходимо ускориться и в соответствии со сроками контракта своевременно выполнить ремонтные работы.

По итогам рабочей поездки, заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинову поручено усилить контроль за ходом ремонтных работ, выполняемых в рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области».

Необходимо отметить, что в этом году в рамках данной муниципальной программы за счет выделенной из областного дорожного фонда субсидии будут также выполнены работы по ремонту дороги по улицам Советская, 3-я Пятилетка, Дворецкого (от примыкания к ул. Чистякова до дома №61).