10.07.2019 14:39Просмотров: 0Глава района провел межведомственное совещание по вопросу участия органов местного самоуправления в реализации региональных проектов в составе национальных проектов в Смоленской области

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области провел межведомственное совещание по вопросу участия органов местного самоуправления  муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в реализации региональных проектов в составе национальных проектов в Смоленской области.

На совещании присутствовали должностные лица администрации района, главы городского и сельских поселений, руководители и сотрудники контролирующих органов и иных ведомств.

Присутствующие обсудили важность участия муниципального образования в реализации региональных проектов, входящих в состав национальных проектов.

Глава района отметил положительный опыт, связанный с проектом «Формирование комфортной городской среды», в ходе которого проводятся работы по благоустройству домовых территорий в г. Дорогобуже и п. Верхнеднепровский.

Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по экономике и перспективному развитию Осиповой Н.А., заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Шориной А.А., председателю Комитета по образованию Беловой С.В. и и.о. председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Лукшиной В.А. дано поручение подготовить проекты распоряжений Администрации района по созданию рабочих групп по направлениям региональных проектов в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области и обеспечить их взаимодействие с администраторами региональных проектов.

Подводя итоги межведомственного совещания, Олег Гарбар отметил, что есть общее понимание влияния нацпроектов на улучшение качества жизни людей. Участие в реализации региональных проектов является уникальным шансом поднять на качественно новый уровень и экономику района, и, что очень важно, социальную сферу – все то, что определяет качество жизни наших граждан. Необходимо усилить информационное сопровождение участия органов местного самоуправления в реализации региональных проектов в составе национальных проектов в Смоленской области.