Глава района провел совещание с руководителем Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин

16 марта Глава района Константин Серенков провел совещание с руководителем Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин Садовской Верой Константиновной, на котором присутствовали председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, заместитель Главы муниципального образования - управляющий делами Павел Шляхтов, председатель Комитета по образованию Галина Бетева, и.о. председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Виталий Бобров.

Руководитель Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин Садовская Вера Константиновна рассказала о проделанной за предыдущий год работе и о намеченных планах на 2023 год в рамках нового проекта «Женское движение Единой России», региональным координатором которого является депутат Смоленской областной Думы, руководитель областного Совета женщин и комитета солдатских матерей Ольга Васильева.

На сегодняшний день в состав женсовета входят 20 человек. Это инициативные, энергичные, активные жительницы Дорогобужского района, неравнодушные к судьбе родного края.

В тесном взаимодействии с Администрацией района, другими общественными организациями члены женсовета принимают активное участие в общественной жизни района. Особое внимание женсовет уделяет работе по защите прав материнства, детства и семьи, занимается решением проблем малообеспеченных, неблагополучных семей и трудных подростков, патриотическим воспитанием детей и молодежи, сбором и отправкой в зону специальной военной операции гуманитарных грузов для военнослужащих.

17.03.2023

В своем докладе Вера Константиновна сообщила о том, что 13 марта приняла участие в итоговой конференции Смоленского областного совета женщин и Комитета солдатских матерей, которая состоялось в региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» Смоленской области. В ходе конференции были подведены итоги работы областного женсовета в 2022 году и намечены планы на текущий год, а также состоялась церемония вручения медалей Союза Женщин России и Благодарственных писем активистам движения. В числе награжденных - представители женсоветов из Дорогобужского района.

Вера Константиновна выразила благодарность Главе района и сотрудникам Администрации за оказание содействия в решении возникающих вопросов в работе женсовета.

Глава района поблагодарил Веру Константиновну за активную общественную работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.