Глава района провел внеочередное совещание по вопросу оказания помощи семьям мобилизованных граждан

24 марта Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел внеочередное совещание по вопросу оказания помощи семьям мобилизованных граждан.

В совещании приняли участие председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, заместители Главы района Алла Северухина, Сергей Бушинский, Павел Шляхтов, председатель Комитета по образованию Галина Бетева, консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Наталья Балакирева, представитель военного комиссариата Дорогобужского района Юлия Мартынова.

24.03.2023

В ходе совещания было рассмотрено обращение вдовы умершего участника СВО с рядом вопросов, касающихся мобилизации, компенсационных выплат.

По информации консультанта Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Натальи Балакиревой, для оперативного решения вопросов, указанных в обращении, письмо вдовы было направлено в комиссию по оказанию поддержки и адресной помощи семьям участников СВО Дорогобужского района.

По итогам обсуждения данного обращения члены комиссии приняли решение направить письмо по принадлежности руководителю Военной прокуроры Смоленского гарнизона Западного военного округа Куваеву Григорию Владимировичу.

Также на комиссии было рассмотрено обращение родителей участника СВО об оказании помощи в ремонте дома. Глава района поручил комиссионно провести визуальный осмотр жилого дома с целью дальнейшего принятия решения.

В завершении совещания был рассмотрен вопрос сбора помощи для передачи нашим землякам в зону СВО.