Глава района проверил работу мобильного пункта по отбору граждан на контрактную службу

В Дорогобужском районе продолжается прием на службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации. Для получения актуальной информации на территории района развернуты мобильные пункты.

Глава муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области Константин Серенков проверил работу мобильного пункта по отбору граждан на контрактную службу у здания МФЦ в Дорогобуже. Здесь волонтеры активно проводят агитационную и консультационную работу среди граждан, раздают буклеты.

13.10.2023

Военная служба по контракту – не только возможность проявить гражданскую позицию и встать на защиту Родины. Это еще и достойная заработная плата, большой спектр социальных льгот и гарантий. Сумма единовременной федеральной и региональной выплаты военнослужащим в настоящее время составляет 245 тысяч рублей. Контрактникам гарантируются ежемесячные выплаты от 204 тысяч рублей (при участии в СВО и в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет), ежегодная материальная помощь, полный социальный пакет, статус ветерана боевых действий, дополнительные льготы.

Напомним, что за информацией о порядке заключения контрактов на военную службу и в добровольческие формирования можно обратиться в Военный комиссариат г. Дорогобуж, ул. Пушкина, д.17 или по телефону: 8(48144) 4-22-31;4-13-01.