Главный праздник страны – День России!

14.06.2017

12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День России. Праздничные мероприятия, посвященные этому дню, на территории Дорогобужского района прошли на площадке перед Районным Домом культуры. Открытие концертной программы началось с  поздравлений и пожеланий жителям Дорогобужского района счастливой, мирной и благополучной жизни. В праздничной программе под названием «Наша родина - Россия!», подготовленной солистами и творческими коллективами района, звучали песни о Родине, патриотизме, композиции современных исполнителей.  Участниками образцового  эстрадно-акробатического коллектива «ИКС»  были исполнены  номера  «Попурри» и «Виват, Россия». Народный коллектив танцевальный ансамбль «Калинка» показал зажигательный танец «Деревенская плясовая». Кроме развлекательной программы для всех присутствующих работали торговые палатки с выпечкой, шашлыками,  воздушной кукурузой и сладкой ватой. Для детей была организована торговля игрушками и шарами. Как всегда этот праздник не обошелся без увлекательных аттракционов и батутов, желающие смогли покататься верхом на лошадях.

В завершении  мероприятия Сергей Святченко, Дина Косарева, Елена Шашкова, Дмитрий Тарасов, Наталья Шеверева и Наталья Кусаченкова исполнили финальную песню «Вперед, Россия», в небо были выпущены красные, синие и белые шары, как символ нашей Родины.