25.06.2020 09:41Просмотров: 45Губкин стал ментором Дорогобужа

Губкин Белгородской области стал ментором Дорогобужа Смоленской области. Моногорода будут взаимодействовать в части развития городской среды и реализации социальных проектов. Соглашение о менторстве подписано гендиректором Фонда развития моногородов, зампредседателя ВЭБ.РФ Ириной Макиевой, главой Администрации Губкинского городского округа Андреем Гаевым и главой Дорогобужского района Константином Серенковым в онлайн-формате.

«Еще два города присоединились к нашему проекту «Менторство». Для каждого из них это возможность развить свой потенциал, поделиться опытом и знаниями друг с другом, сделать свои города лучше. Уверена, что по итогам сотрудничества Губкин укрепит свои позиции города-лидера, а Дорогобуж станет примером стремительного развития для других территорий», - отметила Ирина Макиева.

Так, в рамках соглашения город-ментор Губкин будет помогать городу-менти Дорогобужу во внедрении «умной» системы видеонаблюдения во дворах, поделится опытом благоустройства городских территорий, пользующихся большой популярностью у жителей.

«Проект «Менторство» – один из механизмов эффективного развития муниципальных образований. Благодаря ему у моногородов появляется возможность установить дружеские и партнерские отношения, что только укрепляет наши позиции», - сказал глава Губкина Андрей Гаевой.

Он добавил, что с Дорогобужем уже определены направления взаимодействия. В частности, Губкин готов поделится с городом-менти практиками использования цифровых технологий - системой «умное видеонаблюдение», а также проектом «Макулатуру собираем – природу охраняем».

«Мы с коллегами уже побывали в Губкине и убедились, что в городе внедряются современные технологии. В рамках соглашения рассчитываем улучшить экономику нашего города и постараемся дотянуться в развитии до нашего наставника», - пояснил Константин Серенков.