Ход строительных работ в физкультурно-оздоровительном комплексе

​​Создание условий для занятий физической культурой и спортом и вовлечение в здоровый образ жизни как можно большего числа граждан одна из приоритетных задач стратегии социально-экономического развития района и региона в целом.

Строительство в Дорогобуже спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном было начато в ноябре 2011 года, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

22.05.2020

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс это не только наличие двух бассейнов (для взрослых и детей), но и универсальный игровой зал, зал для бальных танцев, зал для настольного тенниса, а также тренажерный зал, сауна и буфет с соблюдением всех ГОСТов по доступной среде. Это очень важно и удобно как для детей, так и для взрослых, которые хотят развиваться и иметь хорошую спортивную форму.

В настоящее время ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области» заключен контракт со строительной организацией на выполнение работ по строительству указанного объекта.

15 мая проводились пуско-наладочные работы системы вентиляции, охлаждения и отопления. По результатам проверки данных видов работ выявлен ряд недостатков, которые будут устранены в кратчайшие сроки. После того как строительная организация устранит все замечания будет подписан акт приемки данных видов работ.