I этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО

19 и 23 мая под руководством Комитета по культуре, туризму и спорту и Комитета по образованию муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на стадионе и спортзале МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2 состоялся я этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области 2017 года.

29.05.2017

Фестиваль проводился в целях популяризации комплекса ГТО в детской и молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни и отбор в сборную команду Дорогобужского района. В соревнованиях приняли участие учащиеся городских школ муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в возрастной категории 11-15 лет (с III и с IV ступень). Ребята продемонстрировали свою физическую подготовку в беге на 60, 1500, 2000 метров, подтягивании на высокой перекладине (юноши), отжиманиях от пола (девушки), наклонах вперед из положения стоя, прыжке в длину с места, метании мяча. Каждый участник, показавший результат, во всех видах соответствующий нормативу «Золотого знака», получил 5 очков, «Серебряного знака» - 3 очка, «Бронзового знака» – 1 очко. Командное первенство было определено по наибольшей сумме очков 6-ти участников (3-х юношей и 3-х девушек). Победу в командном зачете одержала команда МБОУ Дорогобужская СОШ №2 (тренер Павленков Николай Георгиевич), второе – команда МБОУ Верхнеднепровская СОШ №3 (тренеры Морозова Евгения Васильевна и Громова Нина Александровна), третье место у команды МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (тренеры Светлана Владимировна и Николай Иванович Горянские).