Итоги городского краеведческого конкурса эссе «Город мой…»

Ассоциация развития исторических поселений «Русская провинция» и Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» совместно реализуют Проект «Код русской провинции. Первый этап».
В рамках Проекта в период с 12 февраля по 6 марта 2018 года в Дорогобуже проводился городской краеведческий конкурс эссе «Город мой…», основной задачей которого было выявление и описание местных достопримечательностей, формирование банка данных о них.

Конкурс собрал вместе и взрослых, и детей, дав возможность инициативным дорогобужанам «жить» общей целью, проявить активную гражданскую позицию, свои эстетические и творческие способности.

14.03.2018

На конкурс эссе «Город мой…» поступило 54 работы: от обучающихся 25 работ и от жителей города старше 18 лет – 29 работ. Среди участников – жителей Дорогобужа – учителя городских школ (13 чел.), ветераны педагогического труда, сотрудники учреждений культуры, дошкольных учреждений, студенты, работники промышленных предприятий и других сфер, люди, любящие и знающие свой край!

По результатам оценки жюри были определены победители в каждой из трех возрастных групп:

I группа – обучающиеся  7-8 классов:

1-2 места решено не присуждать;

3 место – Сторожева Анна, 8 класс МБОУ Дорогобужская СОШ №2 (педагог Прийма Е.А.) за работу «Церковь Петра и Павла»;

3 место – Горбатенкова Вероника, 7 класс МБОУ Дорогобужская СОШ №2 (педагог Власова В.Б.) за работу «Здание средней школы №2 и исторические события, связанные с ним».

II группа – обучающиеся 9-11 классов:

1 место – Ларченков Владислав, 11 класс, МБОУ Дорогобужская СОШ №2 (педагог Прийма Е.А.) за работу «Город, хранящий историческую тайну. Первое женское училище на Смоленщине»;

2 место – Егоренкова Дарья, 11 класс, МБОУ Дорогобужская СОШ №2 (педагог Прийма Е.А.) за работу «Возрождение святыни. Часовня бывшей Успенской церкви»;

2 место – Панасов Денис, 11 класс, МБОУ Дорогобужская СОШ №2 (педагог Прийма Е.А.) за работу «Дом Свешникова»;

3 место – Гуничева Ольга, 10 класс, МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (педагог Черепина Р.Р.) за работу «Братская могила 1250 воинов советской армии и партизан, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками»;

3 место – Мартынова Елизавета, 11 класс, МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (педагог Черепина Р.Р.) за работу «Мемориал, посвященный воинам-интернационалистам».

III группа – жители города старше 18 лет:

1 место – Контанистов Вячеслав Николаевич, пенсионер, за работу «Дорогобужская средняя школа №1»;

1 место – Бубнов Иван Юрьевич, учитель физической культуры, за работу «Забытая площадь»;

2 место – Шупилюк Надежда Николаевна, учитель начальных классов МБОУ Дорогобужская СОШ №1, за работу «Подворье Свято-Троицкого Герасимо-Болдина монастыря»;

2 место – Сизова Татьяна Григорьевна, работник АО «Дорогобужкотломаш», за работу «Памятник Танк Т-34»;

3 место – Кореневская Елена Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ Дорогобужская СОШ №1, за работу «Река Днепр»;

3 место – Горбачева Зинаида Вольфовна, библиотекарь филиала №4 МБУК Дорогобужская МЦБС», за работу «Братская могила 1250 воинов советской армии и партизан, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками».

Мы выражаем искреннюю благодарность всем участникам конкурса, а также педагогам и родителям, за представленные интересные и содержательные работы о памятных местах родного города! Надеемся, что радость творчества была главной наградой конкурса. Поздравляем всех победителей и желаем им новых творческих побед!