Итоги областных смотров-конкурсов по охране труда

19.07.2016

15 июля 2016 года в малом  зале  Администрации Смоленской области состоялось торжественное награждение победителей ежегодных областных смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области и  «Лучший уполномоченный по охране труда». Заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Владимировна Окунева вручила кубки и Благодарственные письма Губернатора Смоленской области. Основной целью данных смотров-конкурсов является активное привлечение работодателей, руководителей, специалистов, работников, а также профессиональных союзов, их объединений к активному проведению мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных  условий труда и осуществлению общественного контроля за состоянием условий и охраны труда. Конкурсная комиссия по организации и проведению областного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области, а также по организации и проведению областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»,  своим решением высоко оценила показатели наших предприятий и уполномоченных по охране труда по итогам 2015 года. Победителем областного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области  по группе с численностью работающих до 100 человек признана  Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. Кубок и Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области получил Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Гарбар О.В.

Также была отмечена положительная работа по улучшению условий и охраны труда, проводимая в МБОУ «Дорогобужская СОШ № 2».

Признаны победителями областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»:

Семченков Сергей Анатольевич – плотник 4 разряда ОАО «Дорогобужкотломаш»;

Бородин Владимир Александрович – котельщик ОАО «Дорогобужкотломаш»;

Холодаев Иван Валерьевич – мастер участка наладки и технической эксплуатации КИПиА в подразделениях цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики ПАО «Дорогобуж»;

Богачёва Нина Петровна – техник ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ».

Отмечена положительная работа уполномоченного по охране труда:

Заборонкина Сергея Юрьевича – начальника участка МЦК цеха разделения воздуха ПАО «Дорогобуж».

Также Конкурсной комиссией отмечена положительная работа межведомственной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.