Итоги творческого конкурса «Рисуем историю»

В рамках Проекта «Код русской провинции. Первый этап» в период с 12 февраля по 6 марта 2018 года проводился также творческий конкурс «Рисуем историю».

В этом конкурсе участвовало 55 человек: дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет, учащиеся средних образовательных школ и учреждений дополнительного образования детей. Участники конкурса представили замечательные рисунки достопримечательностей города Дорогобужа в разной технике. Каждая работа – свидетельство бережного отношения к историческому и культурному наследию нашего древнего города.

14.03.2018

При определении лучших работ жюри конкурса учитывало оригинальность замысла, мастерство, качество и сложность исполнения.

По результатам оценки жюри определены победители в двух номинациях в каждой из трех возрастных групп:

Номинация «Город прошлого»

Младшая возрастная категория - дети от 6 до 9 лет:

1 место – Быкова Любовь, 8 лет, МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (руководитель Шупилюк Н.Н.), за работу «Дорогобуж начала ХХ века. Вид на город из-за Днепра» (гуашь);

2 место – Лосева Яна, 9 лет, МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (руководитель Малашенкова Р.С.), за работу «Улицы старинного Дорогобужа» (графика);

3 место – Чирикова Ульяна, 8 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Лапина Н.В.), за работу «Родной город. Весна» (акварель).

Средняя возрастная категория - дети от 10 до 12 лет:

1 место – Лупехина Анна, 11 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ»  (руководитель Панина Ю.А.), за работу «Московская улица» (гуашь);

2 место – Солдатенков Александр, 10 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Панина Ю.А.), за работу «Дома старого Дорогобужа» (гуашь);

3 место – Сальтевская Альбина, 11 лет, МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (руководитель Марченкова С.н.), за работу «Вид Дорогобужа с берегов Днепра» (цветной карандаш);

3 место – Короткевич Илья, 10 лет, МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (руководитель Марченкова С.Н.), за работу «Улочки старинного Дорогобужа» (графика).

Старшая возрастная категория — дети от 13 до 16 лет:

1 место – Кондрашова Анастасия, 16 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Панина Ю.А.), за работу «Общий вид Дорогобужа» (гуашь):

1 место – Борисова Анастасия, 13 лет, МБОУ Дорогобужская СОШ №2, за работу «Древний Дорогобуж» (графика);

2 место – Астапюк Екатерина, 13 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Панина Ю.А.), за работу «Улицы старого города» (гуашь);

2 место – Егоян Ирина, 13 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Панина Ю.А.), за работу «Церковь старого Дорогобужа» (гуашь);

3 место – Лебедева Диана, 13 лет, МБОУ Дорогобужская СОШ №2, за работу «Екатерининская соборная церковь» (графика).

Номинация «Город настоящего»

Младшая возрастная категория - дети от 6 до 9 лет:

1 место – Свешникова Екатерина, 8 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Лапина Н.В.), за работу «Церковь Петра и Павла» (гуашь);

2 место – Николаева Елизавета, 8 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Лапина Н.В.), за работу «Духовской (Димитровский) храм» (акварель, гуашь);

3 место – Лапкус Кира, 9 лет, МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (руководитель Быкова Н.Д.), за работу «Вал Победы. Мемориальная часовня» (гуашь).

Средняя возрастная категория - дети от 10 до 12 лет:

1 место – Триндюк Екатерина, 12 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Крючок Н.И.), за работу «Женский монастырь» (цветной карандаш);

1 место – Захарова Елена, 12 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Колупанова Л.И.), за работу Ордышка» (граттаж);

2 место – Шривастава Мария Лакшми, 12 лет, МБОУ Дорогобужская СОШ №2, за работу «Памятник неизвестному солдату» (гуашь);

3 место – Зайцева Арина, 11 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Крючок Н.И.), за работу «Танк Славы» (гуашь);

3 место – Молоткова Анастасия, 12 лет, МБОУ Дорогобужская СОШ №2, за работу «Храм Казанской иконы Божией Матери» (гуашь, акварель).

Старшая возрастная категория — дети от 13 до 16 лет:

1 место – Волченкова Антонина, 13 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Колупанова Л.И.), за работу «Добро пожаловать! Знак на въезде в Дорогобуж (акварель)»;

2 место – Ермишина Кристина, 14 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Колупанова Л.И.), за работу «Помним…» (гуашь);

3 место – Простакова Кристина, 13 лет, МБУДО «Верхнеднепровская ДШИ» (руководитель Колупанова Л.И.), за работу «Женский монастырь» (граттаж).

Мы благодарим всех участников конкурса, их руководителей и родителей.  Поздравляем победителей, желаем крепкого здоровья, счастья и творческих успехов!