Команда муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области защищала честь района в 38-й Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области 2017 года.

В конце мая начале июня прошла 38-я Спартакиада муниципальных образований Смоленской области 2017 года.

Первый этап финальных соревнований проходил 28 мая на стадионе города Ельни. В данном мероприятии общее количество участников составило порядка четырёхсот человек. Сборные команды городов и районов представляли в основном спортсмены-любители, среди которых было немало мастеров спорта и победителей спортивных состязаний разного уровня.

14.06.2017

Соревнования проходили по следующим видам: рывок гири весом 24 кг. в весовой категории до 80 кг. и выше, метание веса, спортивные семьи, стрит-баскетбол. Открытие Спартакиады началось традиционным парадом спортсменов. После небольшой культурной программы прошло награждение победителей в гиревом спорте. Наш земляк Александр Захаров в составе команды муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области завоевал первое место по рывку гири в весовой категории свыше 80 кг. с результатом 278 повторов, чем очередной раз подтвердил свой чемпионский титул.

Во втором этапе Спартакиады 10 и 11 июня, которая проходила на стадионе города Сафоново, приняли участие более трехсот спортсменов муниципальных образований Смоленской области в соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу и волейболу. Команда муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в этом этапе так же показала неплохие результаты. Наша женская сборная по волейболу в составе Валентины Мелешкиной, Светланы Немцевой, Натальи Степановой, Елены Шума, Ольги Харичевой, Елены Федоровой, Дарьи Егоренковой, Карины Шипелик и Ирины Харичевой в нелегкой борьбе за первенство стала лидером среди районов. В беге на 100 метров среди мужчин Андрей Доминский занял второе место. Так же второе место в беге на 1500 метров досталось Виктору Танавскому. Несмотря на сложные погодные условия наша сборная по легкой атлетике достойно защитила честь Дорогобужского района, заняв третье место в общекомандном зачете.

Все победители и призеры 38-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области 2017 года были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами от Главного управления спорта Смоленской области.