Кубок ДКМ разыгран!

06.03.2018

Со 2 по 4 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Верхнеднепрвского прошел десятый юбилейный турнир по мини-футболу «Кубок ДКМ – 2018» среди обучающихся образовательных учреждений муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на призы ООО «Торговый дом Дорогобужкотломаш». Соревнования в течение десяти лет активно поддерживаются Администрацией МО «Дорогобужский район» и вызывают большой интерес у юных спортсменов, уровень подготовки которых растет с каждым годом, чем увеличивает число болельщиков и поклонников данного вида спорта. Всего в турнире приняли участие 6 команд, из которых 5 - это команды средних образовательных учреждений города Дорогобужа и поселка Верхнеднепровского, а так же команда Верхнеднепровского технологического техникума.

После построения всем участникам соревнований были вручены вымпелы,  капитаны команд торжественно подняли флаг и дали старт соревнованиям.

С приветственным словом к присутствующим обратился коммерческий директор ООО «Торговый дом «Дорогобужкотломаш» Игорь Головинский. Он отметил важность развития мини-футбола и других направлений детского спорта в районе, ведь такие спортивные состязания не только дают молодежи возможность самореализоваться, но и воспитывают силу духа, развивают самодисципину. Далее соревнования проводились под руководством главного судьи Анатолия Рыбина.

По сложившейся традиции в перерывах между играми перед присутствующими выступали воспитанники образцового акробатического коллектива «ИКС», которые заряжали зал позитивной энергией и настраивали футболистов на победу.

Все этапы  игр проходили на хорошем уровне под бурное сопровождение болельщиков. Встречи проводились по два тайма, каждый из которых длился 20 минут. На первом этапе согласно жеребьёвке команды играли по круговой системе в 2-х подгруппах, и уже затем началась борьба за выход в финал.

По результатам трехдневной борьбы за лидерство на первое место вышла команда Верхнеднепровского технологического техникума, (капитан - Семин Антон, тренер – Геннадий Игнатов), второе место заняла команда Дорогобужской школы №2 (капитан - Егор Мамонтов, тренер Олег Беляев), третье место у команды Верхнеднепровской школы №2, (капитан - Георгий Назаров, тренер Юрий Васин).

Команда-победитель награждена переходящим Кубком, участники команды награждены медалями и спецпризом – поездкой в парк аттракционов «Galaxy park» (г. Смоленск). Участники команд-призёров награждены медалями, лучшие игроки турнира - памятными призами. За хорошую и зрелищную игру все без исключения участники турнира получили дипломы Торгового дома «Дорогобужкотломаш».