Культура малой Родины

На территории МО Дорогобужский район» Смоленской области реализуется федеральный партийный проект «Культура малой Родины», который направлен на создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах.

23.03.2020

19 марта в Администрации МО Дорогобужский район» Смоленской области» под председательством заместителя Главы муниципального образования Г.Н. Ивановой состоялось заседание рабочей группы. В нем приняли участие заместитель Главы муниципального образования - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинов, начальник Финансового управления Л.А. Березовская, начальник юридического отдела В.С. Сосонкина, председатель Комитета по культуре, туризму и спорту А.Г. Северухина, главный специалист Комитета по культуре, туризму и спорту Л.Г. Смольянинова и директор МБУК «Дорогобужская МЦБС» Л.Л. Шубникова.

О начале работы в рамках проекта сообщила Л.Л. Шубникова. Она проинформировала присутствующих о том, что 13 марта 2020 года был проведен электронный аукцион по ремонту Васинского сельского Дома культуры, победителем которого стало ООО «СмолСтрой групп». По результатам электронного аукциона между заказчиком МБУК «Дорогобужская РЦКС» и ООО «СмолСтрой групп» 23.03.2020г. на сумму 1 000 000 (один миллион) рублей будет заключен контракт.

В ходе заседания присутствующие подвели первые итоги работы в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Для обеспечения развития и укрепления материально-технической базы Васинского сельского Дома культуры 12 февраля 2020 г. был заключён договор с ООО «Вега Авангард» на приобретение дверей ПВХ в количестве 11 штук и окон ПВХ в количестве 13 штук на сумму 505 050 рублей. На сегодняшний день в здании уже установлены 8 дверей и 11 окон ПВХ.

Работа в рамках проекта продолжается.