Легкая атлетика

18 мая 2017 года при поддержке Комитета по культуре, туризму и спорту и Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на базе МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2 прошли соревнования по легкой атлетике в зачет ХХХІІ Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

26.05.2017

В состязаниях приняли участие команды городских и сельских школ. Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков по таблице оценки результатов в лёгкой атлетике. В программу состязаний были включены: бег 100 м., бег 1500 м. (юноши), бег 800 м. (девушки), прыжок в длину с разбега, метание гранаты, эстафетный бег 4х100 м.

Первенство в командном зачете среди городских школ завоевала МБОУ Дорогобужская СОШ №2, среди сельских средних школ - МБОУ Усвятская СОШ, среди сельских основных школ - МБОУ Белавская ООШ. Второе место заняли команды МБОУ Верхнеднепровская СОШ №3 и МБОУ Алексинская СОШ, третье место досталось МБОУ Верхнеднепровская СОШ №1.

В эстафетном беге 4х100 м. среди юношей места распределились в следующем порядке:

1-е место - МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2;

2-е место - МБОУ Верхнеднепровская СОШ №1;

3-е место - МБОУ Верхнеднепровская СОШ №3,

среди девушек:

1-е место - МБОУ Верхнеднепровская СОШ №3;

2-е место - МБОУ Дорогобужская СОШ №2;

3-е место - МБОУ Верхнеднепровская СОШ №1.

Команды - победители и призёры, а так же победители и призёры в личном зачете в каждом виде программы были награждены грамотами.