28.06.2020 08:07Просмотров: 59Лето в Дорогобуже. Акция «Семейные выходные»

В рамках участия нашего города в конкурсе «Города для детей.2020» акция «Семейные выходные» продолжается!

Сегодня семейный выходной посвящен путешествию по улицам нашего города. Дорогобуж – один из немногих российских городов, где еще сохранился неповторимый провинциальный колорит и старинный облик. Экскурсия подготовлена Дорогобужским районным историко-краеведческим музеем. Вас ожидает виртуальное путешествие по одной из старых улиц города – по улице Смоленской (ныне ул. им. Ленина с началом ул. им. Карла Маркса) от Дорогобужского крепостного вала, затем к речке Ордышке, вверх по улице до развилки дорог на Ельню и Смоленск и до въездного знака со стороны города Смоленска. По пути будет встречаться немало интересных видов, старинных зданий гражданской и церковной архитектуры и других объектов. Для этого использованы уникальные старинные фотографии и планы (в том числе уже утраченных зданий), фрагменты видеосъемки. Экскурсия наглядна, содержит много познавательной информации и будет интересна всем!

После совместной прогулки всегда приятно вернуться домой. Яркие впечатления, переполняющее чувство гордости за родной город, рядышком родные и близкие люди. Самое время совместному творчеству! Наш мастер-класс посвящен созданию «семейного древа» «Моя родословная». Такая работа может стать началом проекта вашего генеалогического древа.

Любой человек продолжает жизнь своих предков, и все, что в нем есть, заложено его родом, а он сам – составная часть родословной, идущей из прошлого в будущее через настоящее!

Ссылка на видео экскурсию "Путешествие по улице Смоленской"

Ссылка на видео "Мастер - класс"