• Главная
  • Новости
  • Мероприятие, посвященное участнику специальной военной операции, награжденному орденом Мужества, Сергею Разжевайкину

Мероприятие, посвященное участнику специальной военной операции, награжденному орденом Мужества, Сергею Разжевайкину

Мероприятие, посвященное участнику специальной военной операции, награжденному орденом Мужества, Сергею Разжевайкину

2 февраля в Дорогобужской средней школе № 1 прошло патриотическое мероприятие, посвященное выпускнику этой школы, участнику специальной военной операции, награжденному орденом Мужества, Сергею Разжевайкину.

На мероприятии присутствовали Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Константин Серенков, заместители Главы района Александр Смольянинов, Павел Шляхтов и Алла Северухина, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, председатель Комитета по образованию Галина  Бетева, военный комиссар Дорогобужского района Олег Валуев,  начальник Дорогобужского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Смоленской области» Сергей Пашенков, заместитель председателя районного Совета ветеранов Татьяна Мелихова, педагоги и обучающиеся школы.

Особое почетное место среди приглашенных на мероприятие занимала Нина Разжевайкина, мать Сергея Разжевайкина.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
03.02.2023

2 февраля в Дорогобужской средней школе № 1 прошло патриотическое мероприятие, посвященное выпускнику этой школы, участнику специальной военной операции, награжденному орденом Мужества, Сергею Разжевайкину.

На мероприятии присутствовали Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Константин Серенков, заместители Главы района Александр Смольянинов, Павел Шляхтов и Алла Северухина, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, председатель Комитета по образованию Галина  Бетева, военный комиссар Дорогобужского района Олег Валуев, начальник Дорогобужского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Смоленской области» Сергей Пашенков, заместитель председателя районного Совета ветеранов Татьяна Мелихова, педагоги и обучающиеся школы.

 

Особое почетное место среди приглашенных на мероприятие занимала Нина Разжевайкина, мать Сергея Разжевайкина.

С начала специальной военной операции прошло одиннадцать месяцев. За это время многие города и населенные пункты были освобождены от украинских националистов. Наш земляк Сергей Разжевайкин одним из первых откликнулся на призыв Родины и пошел защищать ее рубежи. В ходе военных действий Сергей получил боевое ранение и в настоящее время проходит реабилитацию в одном из госпиталей.

За героизм, мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе специальной военной операции, Сергей Разжевайкин награжден орденом Мужества.

Со словами приветствия к присутствующим на мероприятии обратился Глава района Константин Серенков. В своем выступлении он отметил важность проведения данного мероприятия для подрастающего поколения. «Молодежь должна знать, что герои живут среди нас – и это простые ребята, которые по первому зову становятся на защиту нашего Отечества. Я познакомился с Сергеем в 2006 году. Знаю его как человека веселого, находчивого, сильного, уверенного в себе. Думаю, что эти качества его характера помогут ему успешно реабилитироваться и вернуться домой», - сказал Глава района. Константин Серенков поблагодарил мать героя Нину Леонидовну за то, что воспитала сына истинным патриотом.

 

Слова признательности в адрес Нины Разжевайкиной прозвучали от председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Таранова. Он поблагодарил Нину Леонидовну за то, что вырастила сына мужественными и сильными духом человеком. «Благодаря именно этим качествам еще с древних времен русский народ побеждал врагов, и сейчас, я не сомневаюсь, мы выполним задачи, которые поставил перед нашими Вооруженными Силами и гражданами России наш Президент», - подчеркнул Виталий Таранов.

К проведению мероприятия по инициативе ученицы 9 класса Дианы Филипповой был снят и смонтирован  видеоролик о Сергее Разжевайкине, в котором его мама Нина Разжевайкина рассказала о детских годах своего сына, его учебе в школе, друзьях и увлечениях, службе в армии, о его отношении к специальной военной операции на Украине. С экрана в адрес героя прозвучали добрые слова и пожелания скорейшего выздоровления от школьных учителей Сергея, его одноклассников и коллег по работе.

В завершении мероприятия прозвучала песня «Солдат» группы «Любэ» в исполнении Сайвали Худоярова и сводного хора мальчиков Дорогобужской средней школы №1.

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!