25.09.2021 13:05Просмотров: 143Митинг, посвященный 78-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня, 25 сентября, героическая смоленская земля отмечает знаменательную дату — 78 лет назад в результате наступления Красной Армии Смоленщина была освобождена от фашистских оккупантов. За годы оккупации фашисты принесли Смоленской области неисчислимые беды и страдания: погибли сотни тысяч мирных жителей, практически все дома были сожжены и разгромлены, разрушены промышленные предприятия, в руинах лежали города. Мы, современное поколение, чтим и бережно храним память о тех, кто, не жалея себя, сражался на поле брани, трудился в тылу, вел партизанскую борьбу и всеми силами приближал долгожданное изгнание фашистских войск с родной земли.

Традиционно в  этот день на Валу Победы в Дорогобуже состоялся митинг, посвященный 78-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В торжественном мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, заместители Главы района и руководители структурных подразделений Администрации.

Участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне Минутой молчания и возложили живые цветы к памятнику Неизвестному солдату.