01.09.2020 16:07Просмотров: 86Митинг в честь Дня освобождения Дорогобужа

Традиционно 1 сентября на Валу Победы состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Дорогобужа и Дорогобужского района от немецко-фашистских захватчиков. В памятном мероприятии приняли участие представители руководства Администрации Дорогобужского района, Дорогобужской районной Думы, общественных организаций, духовенства и жители района.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Николаевич Серенков: «Сегодня, 1 сентября, мы отмечаем 77-ю годовщину освобождения города Дорогобужа и района от немецко-фашистских захватчиков, вспоминаем мужество и героический подвиг воинов-освободителей, отдаем дань глубокого уважения и признательности партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, всем представителям легендарного военного поколения – за доблесть, отвагу, самоотверженность, беспримерный патриотизм и высочайшее чувство долга, за пройденный большой жизненный путь, наполненный созидательным трудом на благо родного края. Мы говорим слова благодарности ныне живущим ветеранам, которые и сегодня остаются в строю, активно участвуют в общественной жизни района, в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Наш священный долг – сохранить память о тех, кто приближал Великую Победу, кто спас родную землю в суровые годы войны.». Константин Николаевич пожелал ветеранам, всем жителям города и района крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны в этот день также прозвучали от председателя Дорогобужской районной Думы В.В. Таранова, председателя Дорогобужского районного Совета ветеранов В.В. Власова и настоятеля храма Святых Апостолов Петра и Павла протоиерей Николая Канчука.

В продолжение мероприятия участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне Минутой молчания и возложили венки и живые цветы к памятнику Неизвестному солдату