Молодежь Дорогобужского района поддержала семейные ценности

1 июня в Дорогобужской районе проведена акция «Марш за жизнь», целью которой является пропаганда семейных ценностей, ответственного отцовства и материнства. Участниками акции стали более 40 человек: студенты и преподаватели СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум», школьники, учителя, представители Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, сектора социальной защиты населения, ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ», семьи, воспитывающие детей, священнослужители.

02.06.2017

Акция Началась с Гимна семье, прозвучавшего в исполнении вокального коллектива СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум». Символом акции стали белые шары с красными сердцами – знак чистоты, незащищенности младенцев и материнской любви. С приветственным словом к участникам акции обратилась заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова, которая обратила внимание на то, что в последние годы в нашей области вопросам демографии уделяется особое внимание и уже есть определенные успехи. Галина Николаевна пожелала, чтобы в нашем районе создавались только крепкие, полноценные семьи, в которых росли счастливые дети. Консультант отдела социальной защиты населения Н.С. Балакирева рассказала участникам акции о мерах социальной поддержки семей с детьми. Радостью материнства поделилась молодая мама. О. А. Ковалева. Об ответственном родительстве говорил в своем выступлении настоятель прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадского отец Алексей. Врач-педиатр ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Н.В. Баданов рассказал о вреде пагубных привычек для молодых родителей и их последствиях для будущего малыша.

В завершение мероприятия воспитанница СОГБУ СРЦН «Родник» Ксения Клиновская прочитала стихотворение «Доброта», в небо были выпущены белые шары с красными сердцами как символ акции "Марш за жизнь".