Молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

​27 марта 2020 года в малом зале Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области» состоялось традиционное торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

27.03.2020

В Дорогобужском районе в настоящее время основным инструментом содействия молодым семьям в обеспечении жильем является муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области» в рамках Государственной программы "Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области".

Цель муниципальной программы – поддержка органами местного самоуправления муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области решения жилищной проблемы молодых семей, проживающих на территории муниципального образования, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Финансирование муниципальной программы осуществляется за счет средств бюджетов городских и сельских поселений Дорогобужского района Смоленской области, федерального и областного бюджетов.

В 2020 году счастливыми обладателями свидетельств, дающих право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, стали 3 семьи нашего района:

1) Многодетная семья (3 ребенка) - Лакин Артем Николаевич и Лакина Вероника Сергеевна;

2) Семья (1 ребенок) – Новиков Алексей Анатольевич и Новикова Анна Григорьевна;

3) Семья (2 ребенка) – Шунин Дмитрий Иванович и Шунина Александра Владимировна.

Программа по улучшению жилищных условий для молодых семей действует на территории района с 2006 года. За это время свои жилищные условия уже улучшили 146 молодых семей.

Вручая сертификаты и цветы, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков поздравил молодые семьи с таким важным и радостным событием, пожелал, чтобы в каждом новом доме, которые они смогут приобрести с помощью сертификатов, царили тепло, добро и уют, и был слышен звонкий детский смех. А также отметил, что программа обеспечения жильем молодых семей – это реально работающий механизм, и администрация района будет и дальше продолжать ее реализацию.