На еженедельном оперативном совещании

На еженедельном оперативном совещании под председательством заместителя  Главы района Г.Н. Ивановой, которое состоялось 6 марта текущего года, о проделанной работе за неделю доложили представители организаций и учреждений, обеспечивающих работу всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.

06.03.2018

Руководители управляющих компаний В.С. Гарамов и Р.М. Денисов сообщили, что на прошедшей неделе совместно с представителями Администрации МО «Дорогобужский район» проведено обследование подвальных и чердачных помещений жилого фонда городских поселений. Управляющими компаниями также осуществлялась очистка придомовых территорий от снега, устранялись свищи систем отопления и горячего водоснабжения, велась работа по заявкам населения.

По информации начальника районных тепловых сетей г. Дорогобуж ООО «Дорогобужская ТЭЦ» Г.В. Гришина 4 марта произошел порыв на участке холодного водоснабжения, из-за чего была приостановлена работа теплового пункта в районе ул. Чистякова. В настоящий момент все неисправности оперативно устранены, отключенных абонентов нет, деятельность систем водоснабжения осуществляется в штатном режиме, - уведомила директор МУП «Водоканал» О.В. Тихонова.

В связи с обильным выпадением осадков в усиленном режиме производилась ручная и механизированная уборка города. В первую очередь очищались главные улицы и подъезды к остановочным пунктам общественного транспорта. С целью своевременной ликвидации последствий снегопада в частном секторе Дорогобужа представителем ИП Дягилев Ю.В. Тарановой внесено предложение продолжить  работу по дополнительно разработанному графику.

Глава Верхнеднепровского городского поселения Н.М. Дроздова уведомила о проведенных аукционах по установке светофоров в районе школ поселка Верхнеднепровского, а так же по отлову бродячих собак. Со старшими по многоквартирным домам, которые в 2018 году были включены в проект «Формирование комфортной городской среды» ведется согласование проектов реконструкции придомовых территорий.

Об общей ситуации в Алексинском, Михайловском и Усвятском сельских поселениях доложили их главы.

В завершении планерки Г.Н Иванова поздравила представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем - 8 марта. Она особенно отметила важность подготовки организаций и  учреждений района к праздничным выходным. В этой связи необходимо назначить ответственных дежурных для быстрого реагирования и устранения возможных чрезвычайных ситуаций.