На еженедельном оперативном совещании

Подведение итогов прошедшей недели по всем направлениям и определение планов на ближайший период состоялось сегодня на оперативном совещании с руководителями учреждений и организаций, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.  Заседание проводилось под председательством заместителя Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Ивановой.

27.03.2018

О результатах деятельности управляющих компаний г. Дорогобужа и п. Верхнеднепровского сообщили руководители «УК Дорогобуж-Сервис» В.С. Гарамов и «УК А-Верхнеднепровский» Р.А. Денисов. В связи с потеплением, основное внимание направлено на удаление наледи с крыш многоквартирных домов. На текущий момент проводится обследование чердачных и подвальных помещений, а также ревизия вентиляционных каналов, ремонт стояков горячего и холодного водоснабжения жилого фонда. Во избежание ситуаций, представляющих опасность для жителей, Г.Н. Иванова рекомендовала руководителям управляющих компаний дополнительно огородить сигнальными лентами дома, где возможно падение с крыши сосулек или снега.

Ручная и механизированная уборка города проводится в соответствии с графиком, - доложила Ю.В. Таранова. По мере необходимости очищаются и посыпаются тротуары и улицы города, а также частный сектор. Вместе с наступлением весны из под снега появился и мусор, который убирается силами подрядчика.

Заместитель главврача ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Л.В. Карпенко уведомила, что в ближайшее время в район доставят передвижной мобильный флюорографический аппарат. В этой связи Главам сельских поселений необходимо обеспечить пути подъезда транспорта с аппаратом к местам размещения и предусмотреть возможность  подключения флюорографа к электросети.

Несколько раз сотрудники 25 пожарно-спасательной части выезжали на возгорание мусора в общежитие по ул. Химиков, д. 13 п. Верхнеднепровского. Как отметил заместитель Главы А.В. Мартынов такие случаи нельзя отставлять без внимания. Необходимо предпринять соответствующие меры, как со стороны полиции, так и со стороны руководства Верхнеднепровского городского поселения.

В п. Верхнеднепровском определены придомовые территории, которые будут отремонтированы в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По сообщению Главы Верхнеднепровского городского поселения Н.М. Дроздовой, в проект по благоустройству вошли территории по ул.  Комсомольская д.33, ул.  Комсомольская д.16, ул.  Молодежная д.20., ул.  Молодежная д.44 и  проспект Химиков д.10. Мероприятия планируется реализовать до наступления осени.

Согласно информации, представленной главами сельских поселений, на подведомственных территориях крупных аварийных ситуаций за прошедший период не зафиксировано, работа ведется в плановом режиме.