На планерке у Главы

28.08.2018

Сегодняшнее еженедельное оперативное совещание Глава района Олег Владимирович Гарбар начал с вручения благодарственных писем Администрации МО «Дорогобужский район» всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении празднования 868 годовщины основания города Дорогобужа.  Награды были удостоены: заместитель Главы района Г. Н. Иванова, главный специалист Комитета по культуре, туризму и спорту В.А. Лукшина, директор МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей» Т.А. Московченко, заместитель Главы района- председатель комитета по экономике и перспективному развитию Н.А. Осипова, представитель ИП Дягилев А.А. Ю.В. Таранова, генеральный директор ООО «Диамант Отель» В.И. Фокин, председатель Комитета по культуре, туризму и спорту П.В. Шляхтов, председатель комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству А.А. Шорина, а так же водители МКТУ МО «Дорогобужский район» Ю.Н. Кирьяков, В.В. Яншин, С.В. Кривас и Ю.М. Данилов. Олег Владимирович отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне и без происшествий, что является следствием хорошо слаженной совместной работы структурных подразделений Администрации района и организаций, задействованных в подготовке празднования. Особенно положительно Главой района была отмечена работа межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» по охране общественного правопорядка на Дне города и своевременная уборка Дорогобужа подрядчиком после проведения мероприятий. Он выразил благодарность в адрес всех, кто помог сделать достойный праздник для жителей и гостей города.

Далее о проделанной работе доложили руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций района. По представленной информации крупных аварийных ситуаций на подведомственных территориях не зафиксировано, работа ведется в плановом режиме и в соответствии с обращениями населения.

В ходе совещания особое внимание было уделено работе МУП Водоканал. По словам директора С.И. Шпакова существуют некоторые затруднения в работе организации, но, тем не менее, они решаются в рабочем порядке. Сергеем Ивановичем так же был поднят вопрос об отклонении допустимых норм высоты крышки люка, расположенного на территории строящегося  остановочного пункта по ул. Ленина в п. Верхнеднепровском, относительно уровня дорожного покрытия.  В этой связи О.В. Гарбар поручил Главе Верхнеднепровского городского поселения  Н.М. Дроздовой  взять на контроль приведение колодца в соответствие с нормативными требованиями.

В рамках программы «Семья», реализуемой в Дорогобужском районе на прошедшей неделе были проверены неблагополучные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации на предмет задолженностей по коммунальным платежам. Как отметила консультант в Дорогобужском районе отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Н.С. Балакирева, в настоящий момент по данному вопросу проводится целенаправленная работа.

В сельских поселениях района за минувший период было несколько отключений подачи электроэнергии, причины которых были оперативно устранены. Кроме этого в поселениях ведется активная подготовка к зиме, в частности это касается систем водоснабжения и освещения.

В завершении заседания заместитель Главы района Г.Н. Иванова предложила руководителям организаций, учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского  района, главам городского и сельских поселений, руководителям структурных подразделений Администрации принять участие в митинге на Валу Победы, посвящённом освобождению г. Дорогобужа от немецко-фашистских захватчиков, который состоится 1 сентября 2018 года в 11 часов.