На планерке у Главы

Расширенное оперативное совещание под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова традиционно началось с докладов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

На минувшей неделе в учреждениях образования и культуры прошли мероприятия, посвященные Дню отца. Для учащихся 6—11 классов были организованы мероприятия профориентационной направленности.

12 октября в Верхнеднепровской библиотеке открылась персональная выставка «Пленэр» преподавателей-художников ДШИ Юлии Паниной и Наталии Крючок.

14 октября в Центре народного творчества состоялся VI Областной конкурс художественного слова "Я- артист" среди детских творческих объединений, театров, школ творчества. В номинации «Проза» Дипломом I степени награждена Виктория Михайлова (преп. Л.Н.Щелкунова).

15 октября танцевальный ансамбль «Калинка» принял участие в областном празднике русского танца «На-СЛЕД-ие», который проходил в Центральном Дворце культуры г. Сафоново при поддержке Департамента Смоленской области по культуре.

18.10.2023

12 октября в Верхнеднепровской библиотеке открылась персональная выставка «Пленэр» преподавателей-художников ДШИ Юлии Паниной и Наталии Крючок.

На прошедшей неделе учреждения социального обслуживания работали в штатном режиме.

Специалисты Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе проводят работу по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки граждан, проживающих на территории Смоленской области в индивидуальных жилых домах и домах блокированной застройки, в которых запланировано проведение мероприятий по догазификации. А также принимают заявления от участников СВО и членов их семей на выдачу социальной дисконтной карты «Zа Добро».

За истекший период  крупных аварийных и серьезных внештатных ситуаций в системах жизнеобеспечения района допущено не было.  В рамках нового отопительного сезона на объектах теплоснабжения завершены пусконаладочные работы.

Специалистами Сафоновского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» проводятся работы по ремонту теплотрассы по улице Свердлова.

ООО «РУССТРОЙ» завершены работы по ремонту участка дороги по улице Мира от дома № 6 до дома № 12.

Силами ИП Киселева А.Е. продолжаются работы по восстановлению работоспособности водяной скважины в деревне Мархоткино.

Работники Дорогобужского филиала «Смолавтодора» проводят профилирование проезжей части песчано-гравийных дорог, продолжают работы по оборудова­нию тротуаров в дере­вне Слойково. К предстоящей зиме заготовлено 900 тонн песко-соляной смеси.

По информации заместителя начальника полиции МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрия Полякова, за отчетный период тяжких и особо тяжких преступлений на территории района зарегистрировано не было. Произошло три дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями автомобилей. Дмитрий Поляков отметил, что дорогобужане стали более бдительными и реже попадаются на уловки телефонных мошенников, о поступивших подобного рода звонках сообщают в правоохранительные органы.

В завершении совещания вручил начальнику Финансового управления Ларисе Березовской Благодарность Министерства финансов Российской Федерации за вклад в решение задач по осуществлению контроля в финансово-бюджетной сфере и в связи с 100-летием образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации.

Лариса Алексеевна уже 17 лет возглавляет Финансовым управление - одну из главных сфер деятельности органов местного самоуправления. Ее профессионализм, целеустремленность, высокое чувство ответственности по праву снискали заслуженный авторитет, уважение и признание коллег.

За добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, личный вклад в развитие местного самоуправления и финансовой системы Смоленской области Лариса Алексеевна неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами различного уровня.

Под ее руководством в 2019 году Финансовое управление стало победителем IV Всероссийского конкурса "Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля" в номинации "Результативный контроль". По итогам 2022 года муниципальному образованию «Дорогобужский район» Смоленской области присвоена II степень качества управления муниципальными финансами. «Бюджет для граждан» за 2022 год стал лучшей брошюрой, которая заняла первое место в областном конкурсе среди муниципальных образований, за что Финансовое управление награждено Дипломом Департамента бюджета и финансов Смоленской области.