На планёрке у Главы

Расширенное оперативное совещание под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова традиционно началось с докладов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

31.10.2023

С 30 октября у школьников начались осенние каникулы, которые продлятся до 6 ноября включительно. Для организации досуга детей в период каникул в районе продолжают работать кружки на базе Дорогобужского Дома детского творчества, а также спортивные секции. Использование разнообразных форм и методов организации каникулярного времени учащихся способствует расширению общего кругозора, развитию физических качеств учащихся, всестороннему и гармоничному развитию личности.

В учреждениях образования и культуры проходят мероприятия, приуроченные к Дню народного единства, к празднику, знаменующему собой идею национального согласия и единства в обществе. 3 ноября в районном Доме культуры пройдет праздничный концерт, приуроченный к этому празднику, во время которого состоится торжественная церемония открытия в сельских школах района первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

29 октября в «Клубе Золотого возраста» (СОГБУ «Дорогобужский КЦСОН») прошло мероприятие, посвященное Дню рождения ВЛКСМ. Комсомольцы как минимум трех поколений вспоминали случаи из своей комсомольской юности: серьезные и курьезные, лирические и смешные — все они находили живой отклик у товарищей. По доброй традиции отмечать знаменательные даты в «Клубе золотого возраста» принято творческими подарками и песнями, которые в этот день лились рекой.

Уровень регистрируемой безработицы в Дорогобужском районе составил 0,5 %, число зарегистрированных безработных 70 человек.

За истекший период крупных аварийных и серьезных внештатных ситуаций в системах жизнеобеспечения района не было.

Дорожно-коммунальные службы, осуществляющие обслуживание улично-дорожной сети на территории района, оперативно справились с первыми проявлениями неблагоприятных погодных условий и в настоящее время работают в штатном режиме.

В Верхнеднепровском городском поселении продолжаются работы по благоустройству трех территорий: это подъезд к помещению Верхнеднепровской спортивной школы, парковка и проезд к детскому саду «Огонек», а также участок проезжей части вдоль домов № 30, 32, 34 по ул. Молодежной с обустройством парковки.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.