На планерке у Главы района

Важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности Дорогобужского района, обсуждались сегодня на расширенном  оперативном совещании, которое провел Глава района Олег Владимирович Гарбар.

Традиционно первыми свои отчеты о деятельности в жилищно-коммунальном секторе городских поселений предоставили руководители управляющих компаний. Согласно докладам работа ведется в плановом режиме и в соответствии с обращениями населения.

24.07.2018

В Дорогобуже осуществляется грейдерование и подметание дорожного полотна.  Выкошена трава на обочинах по улицам Мира, Чистякова, Лермонтова и Ленина. На главных улицах города и в местах общего пользования так же поддерживается надлежащий порядок. Глава района положительно отметил работу подрядчика и высказал ряд замечаний в части уборки поселка. Руководству Верхнеднепровского городского поселения О.В. Гарбар поручил в кратчайшие сроки привести подведомственную территорию в соответствующий вид, а заместителю Главы – управляющему делами О.А. Золотухину взять на особый контроль исполнение поручения по благоустройству поселка.

Полным ходом идет работа по устранению дефектов на магистралях горячего водоснабжения района. Уже отремонтирована и заменена большая часть изношенного трубопровода. Как пояснил начальник районных тепловых сетей Г.В. Гришин, профилактический ремонт планируется завершить своевременно, горячее водоснабжение будет возобновлено в установленные ранее сроки. В этой связи Глава района рекомендовал ответственным лицам взять на контроль восстановление нарушенных покрытий после проведения плановых ремонтных работ на сетях теплоснабжения.

Консультант отдела социальной защиты населения Дорогобужского района Н.С. Балакирева сообщила, что в настоящий момент Отделом ведется перерасчет и начисление субсидий в соответствии с прожиточным минимумом, установленным на второе полугодие 2018 года.

Согласно докладам глав в сельских поселениях Дорогобужского района чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. Основная деятельность направлена на благоустройство территории поселений,  выкашивание травы и грейдерование дорог.

На совещании так же были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.