На планерке у Главы

На сегодняшнем оперативном совещании под председательством Главы района Олега Владимировича Гарбара, об итогах работы за период с  28 августа  по 3 сентября 2018 года доложили руководители организаций, учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования, главы Верхнеднепровского городского и сельских поселений Дорогобужского района.

04.09.2018

Первыми о проделанной работе сообщили руководители управляющих компаний городских поселений и дорожных служб. По представленной информации ведется текущий ремонт жилого фонда, замена стояков горячего и холодного водоснабжения. В Дорогобуже ежедневно проводится ручная и механизированная уборка улиц и проезжей части, сбор мусора и окашивание территории.

Со стороны заместителя Главы района Александра Васильевича Мартынова в адрес управляющей компании было озвучено несколько проблемных вопросов,  один из которых - это перебои с подачей холодного водоснабжения в доме № 12 по ул. Лермонтова в г. Дорогобуже. В этой связи генеральному директору ООО «УК Дорогобуж-Сервис» Елене Владимирове Ивановой было рекомендовано провести необходимые мероприятия по устранению неполадок.

Отмечая работу в части благоустройства города, Олег Владимирович выразил благодарность в адрес ИП Дягилев А.А. и комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству за качественное исполнение своих обязательств в преддверии празднования Дня знаний. Особенное внимание присутствующих Глава района акцентировал на итоговых результатах реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Дорогобужа в 2017 году. На селекторном совещании по вопросам реализации приоритетных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона, которое в минувшую субботу провел Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, Дорогобужское городское поселение получило положительную оценку по исполнению программы.

Отделом социальной защиты населения в Дорогобужском районе подведены итоги летней оздоровительной кампании. По словам консультанта в Дорогобужском районе отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Натальи Сергеевны Балакиревой, в этом году удовлетворено 98  процентов заявок о направлении детей в оздоровительные учреждения, что является хорошим результатом по сравнению с предыдущим годом.

В сельских поселениях района на прошедшей неделе устранено несколько серьезных порывов на сетях холодного водоснабжения, ведется благоустройство территории в парках, скверах и на памятных знаках. Администрацией Михайловского сельского поселения готовится конкурсная документация на ремонт дорог в деревнях Васино и Садовая, завершается устройство тротуаров и освещения в д. Новомихайловское.

В ходе совещания обсуждались и другие текущие вопросы, определялись пути их  решения.